Воспитание детей
Как считаете это нормально в 18 лет идти в новый год ночью гулять с друзьями на квартире?
Сестренке только исполнилось 18 лет и с друзьями хотят снять квартиру. Вначале празднуют с семьями а потом едут на квартиру. Я считаю это не нормально. Я лично старшая сестра никогда не праздновала ни с кем на квартире, всегда с семьей. И тут вся в рахздумьях стоит давать денег родители отказали давать и теперь она у меня спрашивает
хочет ехать, пусть сама деньги заработает
Нормально, а когда же ещё.
нормально
Праздновать с друзьями это все нормально а вот просить на это денег нет. Не давайте, сама пусть заработает на свои хотелки.
И родит богатыря она к исходу сентября
а по мне, эти вопросы пусть родители решают... пока она живёт в их доме, они ответственны за её поступки и жизнь.. если что случится, кто штрафы платить будет она что ле.. так что не лезть туда, пусть все вопросы решает с родителями.. а то как гулять, они совершеннолетние.. а как лажа.. мама-папа помогите...
денег не давать, лекцию по зпп прочитать.
приятно распоряжаться собой, но для этого нужно быть взрослым.
вы сами как ребенок.
...стоит давать денег...
Денег стОит давать на вещи стОящие. А на ночь, да на квартире, да с винищем, да с танцами-обниманцами - я бы НЕ дал!
Встречать НГ в кампании с друзьями - нормально. Просить на это денег у родителей - нет.
Она совершеннолетняя. А значит, может делать, что хочет, и сама за себя отвечает. Ещё есть вопросы?
Я в 17 лет уехала учиться за 3000 км от дома. И уж точно не спрашивала где мне можно отмечать НГ, а где нет
Это нормально, если хочет найти проблем на свою задницу.
Не нормально об этом спрашивать. Если вашей сестре 18 она в праве идти куда хочет правда в вопросе о деньгах она должна тогда сама позаботится.
Если у нее есть СВОИ деньги - пусть идет.
Она уже как бы взрослая... коль уж приняла решение на квартиру идти, пусть и денежки сама заработает..
Почему бы и нет, зато все парни на квартире весело время проведут
Все зависит от того, какого воспитания друзья и сама девочка.
нормально. мы не снимали, а мама знакомого разрешила на второй квартире праздновать. а вот давать деньги или нет решать вам. мы у родителей не брали, сами уже зарабатывали.
Это ненормально.
Обычно такое начинается лет в 15-16. А тут в 18... Шок.
будет там у них коллективная пьянка, а потом коллективный потрах ))) денех ей не давай
Мы квартиры не снимали, а искали свободные - кому так повезет что родители свалят. Ну а вообще лет с 16 начинали. Правда мы экономили - вино, водочка, картошечка с сосисками на закуску. Денег просить как-то не очень, пускай накапливает с подарков/с карманных денег.
Я встречала НГ с друзьями с 16 лет. (ну мы и учились в ВУЗе с 17-ти, если честно). И все было нормально, компании были приличные.
Если ваши родители, которые сейчас несут ответственность за вашу сестру, денег не дают и не разрешают вообще, то и вы в сей воспитательный момент не вмешивайтесь. Проблемы будут у вас: и с сестрой, и с родителями. Так и скажите: договаривайся с мамой/папой сама, это важно.
Если бы родители разрешили, но денег не дали (или дали мало) - тогда вы могли бы рассмотреть вариант с одолжением денег. А так - нет.