Воспитание детей

18 лет, очень хочу ребёнка!

Мне всего 18 лет, но очень сильно хочу ребёнка! Хочется видеть родные, милые глазки, эти маленькие ручки и ножки, кормить с ложечки... Понимаю, что морально готова иметь ребёнка. Проблема только в том, что нет нормального материального достатка, чтобы обеспечить ребёночку достойную жизнь. Сама воспитывалась с малых лет с бабушкой, знаю что такое жить без родителей, поэтому хочется дать ЕМУ всё то, чего не было у меня: начиная с игрушек, заканчивая хорошим воспитанием. Безумно хочу сына...хочу воспитать его НАСТОЯЩИМ мужчиной, а не одним из "ванильных" ...не знаю даже как назвать таких, которые носят угги, галифе, делают, маникюр, мелирование..в общем, настоящего, без этих женских штучек, который не будет прятаться за юбкой ни мамы, ни своей девушки, а который окажет поддержку и радости и горе,как говорится, будет умным, мужественным и сильным, в котором сочетается душевная мягкость и нежность с внешней силой и суровостью. В общем, хочу уже семью, может даже не одного ребёнка, мужа...Любящий и любимый парень есть, но пока он не очень поддерживает меня в этом...Хотя я сама понимаю, что рано, жить негде, денег на самих не хватает, но желание тоже сильное..(( Вот такие у меня планы, как думаете, в моём возрасте это нормально??? или что-то не то?
Я думаю, ты и сама понимаешь, что это ответственность, иначе вообще не говорила бы об этом. И из того, что ты написала, я вижу, что ты осознаешь, какой это важный шаг. Сейчас так мало девушек, которые с такой искренней радостью хотят посвятить время ребёночку, а не гулянкам, дискачам и прочему.
Советую наладить свою жизнь, получить образование, обеспечить себе нормальный заработок и понять, сможет ли твой МЧ стать хорошим отцом.
Красоточка :)
Лучший ответ
Юлианна Ревуцкая Понимаю! Очень даже понимаю! Поэтому и решила спросить совета у здравомыслящих, опытных людей, которые познали большего моего за свою жизнь...теперь точно убедилась, что не стоит так торопиться и может быть даже обрекать жизнь будущему малышу...и кстати, спасибо за совет! приму во внимание, особенно Вы правы насчёт МЧ. вот тут и кроется вся загвоздка...хоть ему и 21, но я пока не чувствую в нём мужчину, он ещё мальчик...:( знаю, что он пока не в состоянии взять на себя такую ответственность..ну что ж...подождём...только вот я боюсь одного: когда у меня будет и возможность и достаток, у меня не станет такого рвения к воспитанию малыша или даже вообще, вдруг я не захочу ребёнка(
Это нормально! Только и головой надо думать! Все-таки ребенку необходимо в первую очередь обеспечить достойный его уровень жизни, только тогда его воспитание превратится в сказку - а так это будет только мука и сплошная головоломка. Пройдено и проверено на себе - имели с женой до рождения сына приличный достаток, а когда он родился пришлось пахать за троих - сейчас благо почти все позади.
Айгерим Назарова интересно узнать, куда же вы так потратились то, при рождении, что кроватку золотую купили?
А желания выучиться? А желание посмотреть мир? А желание пожить полной свободной жизнью у вас нет?
Странная нынче молодежь пошла.
Что интересного с колясочкой у подьезда сидеть в таком раннем возрасте я не понимаю.
Айгерим Назарова Дети они растут РЯДОМ, они не мешают смотреть мир и учиться
а по фото все 23 года....
Юлианна Ревуцкая это не моё фото) это картинка из интернета
Не спешите с ребенком - вы должны подготовить почву для того, чтобы суметь не только обеспечить, но и воспитать. + неизвестно, не угаснет ли это хотение через год-два. Ребенок разнадобится, а обратно не родишь.
Elena Lb
я в 18 даже и не думала об этом.... ребенок - это не игрушка, так что сначала выучись, найди работу, хорошего мужчину, выйди замуж, а потом уже и ребеночка.... удачи!!!!
Сходите в детский дом или в дом малютки. Только не заводите детей до тех пор, пока хоть чуть-чуть не "встанете на ноги". Деньги (и не малые) могут потребоваться уже с первых дней беременности.
Какое узкое и примитивное у вас мышление. Вы считаете, что парни, которые носят угги, галифе и т. д. какие-то мягкотелые мямли? А если ваш сын будет гомосексуалистом вы что делать будете? Может сначала нужно научиться УВАЖАТЬ чужой выбор? В вашем вопросе только и видно : "Я хочу, чтобы он был таким, сяким" и т. д. У вас уже есть шаблон идеального ребенка, а в жизни дети решают сами, что им носить, с кем спать и т. д. Правильное воспитание заключается не в таких условностях, как одежда, половая ориентация (потому что вы на нее повлиять не сможете) . Настрой у вас прекрасный, кое-что, конечно, нужно доработать. Если вы и сами все понимаете о своем парне и материальном положении, то обождите. У меня был парень, который в свои 20 хотел от меня ребенка. Ну придурок же и идиот.
Евгения !!!
потерпите немного. дети это не так просто как кажется. вот сейчас вы раз, собрались и пошли куда захотели. а с ребенком хренушки. какие ваши годы-все у вас будет. лучше пока получите образование, чтоб потом ребенка содержать.
Валерия Мазур
Не готова ты. Готова любить эмоционально.
Но не понимаешь, что придется несколько лет заниматься только ребенком безвылазно. Без дискотек, гулянок, подружек, гостей. Практически. Будешь видеть каждый день только дом, пеленки, какашки, купания, каши, кормления, переодевания, ползунки, недосыпания, капризы зубы, плач по ночам. Это самоотвержение, а не удовольствие.
Практика показывает, что 18 лет это трудно принять. Лучше попозже рожать.
А эмоционально любить ребенка, возможно ты и готова, не спорю.
******натали ******
Мы "рожали"при совке, без образования, и жилья! Сейчас можно например через 10 лет быть в "шоколаде" а ч/з11 лет потерять даже жизнь! Надо осуществлять свою мечту, но почему-ОДНА с С ЫНИШКОЙ? Тем более должен быть папа, хотя бы потому, что надо жить реалиями а не песней"коня остановит, в горящую избу. войдёт! "Я 40 лет с "сильной "бабой жил, но в экстремальной семейной ситуации повела себя подленько, обвинив меня ...
Это желание гораздо нормальнее, чем сидеть пиво пить на лавочке. Но лучше и правда подождать, когда ограничены в средствах очень трудно растить ребенка. Чтобы дать ВСЕ - начиная с игрушек, эти игрушки надо на что-то купить. Я не говорю о том, что надо миллионы заработать прежде чем рожать, средней и стабильной з/п вполне достаточно, чтобы не сильно ограничивать ни себя, ни ребенка, и не создавать себе кучу проблем. Я старшую растила практически без денег, очень трудно было для себя в первую очередь, да и ребенку нужно качественное питание. Зато сейчас я могу детям купить новые вещи и игрушки, которые понравятся, а не те которые по цене подходят. И это намного лучше. У вас еще времени море, если есть желание родить ребенка, то идите к своей цели. Для начала подготовив материальную базу. И все у вас получится))
У Вас всё получится в нужное Вам время. А пока еще ребенка нет - получите образование, заложите основу материальную. Ребенку нужна любовь, но кушать ему тоже хочется. У Вас очень хорошее желание, и думаю Вы будете отличной мамой. Счастья Вам!
Юлия Куликова
Юлианна Ревуцкая Спасибо большое!
Лет в 20 будете думать по другому, а к 30-ти, опять захотите, если еще не будет детей. А так, лучше всего в 25- и "подрастете" и "на ноги встанете"...
Нормальное, здоровое желание, каждой девушки. Лично мое мнение: ребенка всегда дает Бог и всегда вовремя. Так, что хотите себе на здоровье, как только придет время вы забеременеете и станите мамой. Материальные трудности-это все фигня! Ребенку много и не надо, самое главное -это любовь родителей, а средства найдутся сами по себе, не переживайте!
Красоточка :) Само по себе ничего не делается. Сначала всё же надо позаботиться о достойном стабильном доходе, чтобы не попадать в разные неприятные ситуации. Ведь ребёнку нужно и полноценное питание и одежда и условия развития, образование, лечение, развлечения.
мне кажется, что вся ответсятвенность ляжет на Вашу маму, к тому же, долговечен ли Ваш жених?
у меня дочь с 17 лет, воспитываю один, жена родила захотелось погулять и больше я её не видел...
Юлианна Ревуцкая во-первых, я не гулящая. как в свои 18 лет не гуляю, так и в 28 не захочу погулять.. принципы просто не те. и во-вторых, спихивать мне не накого. в вопросе об этом написано...у меня нет родителей. хоть и были бы, я не такой человек. моё - это моё. это Я ребёнока родила и это МОЯ должна быть ответственность, а не мужа или родителей. жаль, что не у всех хватает отвественности...не понимаю Вашу жену...и никогда не понимала таких матерей..как можно бросить своего родного ребёнка?!!
хочешь, дерзай!!!
Вот именно! Сначала сама на ноги встань, если не хочешь стать еще одной малолетней матерью-одиночкой...:)
Bot@shk@ Amirzhanova
вы родили???
Юлианна Ревуцкая Да, но в 28 лет))
необоходимо получить хорошее образование и встать на ноги, прежде чем рожать малыша)