Воспитание детей
Почему когода детям уже по 20 и 18 лет, не хотят понять, что им надо быть самостоятельными в жизни?
Хоть на день иногда хочется стать маленькой. Не ругайте их плиииз)))))))))))
материнский инстинкт не искореним))) ) страшная штука))
Видимо, родители не дали им такой возможности, продолжая опекать, решая за них проблемы, контролируя. Поверьте, слова: "Ты уже взрослый" и иже с ними НЕ РАБОТАЮТ! Работают реальные действия, отказ от опеки.
Недостатки современного воспитания..))
Ну это как воспитаешь. Я, например, в этом возрасте уже зарабатывала себе на учебу, и не только.
В 20 и 18 многие еще учатся. И если имеют заработок, то небольшой. Надо поддержать, пока диплом не получит.
Наверное мы же их такими и сделали....
Наверное во многом родители сами виноваты, самостоятельность надо воспитывать не в 20, а гораздо раньше.
Если женщину в 50 лет называют девушкой то в 20 лет они еще совсем дети. Какой с них спрос )))
А зачем?? ? Зачем в 18 лет делать из ребенка странное убогое существо?? ? Самостоятельность в таком возрасте-это разгрузка вагонов и мытье полов!! ! Лично я сделаю всё возможное, чтобы мои дети выросли достойными и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ людьми, дав им при этом образование и оказав помощь в поиске приличной работы!! ! А вот потом уже -свободное плавание!! ! Это НАШИ дети, так зачем их мучить?? ? Мы же их рожали для счастья и радости, а проблем в жизни и без родительской подмоги им хватит!!!
раньше нас растили бабушки, а теперь улица
родители не хотят этого понимать
Их здесь много таких, которые считают, что родители им должны, и не только 18-20 летних. 30- летние живут и не парятся.
самостоятельности надо учить заранее-начать так лет с 3 и постепенно увеличивать нагрузку под мудрым руководством родителей)) ) а если до 18 ребенка пюрешками кормить и попу подтирать (простите) , а потом вдруг сказать-ты уже большой и решай все сам, то он и не поймет.
Ну, некоторые еще и не могут быть самостоятельными. Мой сынок, например учится и я его поддерживаю. Получит образование, отпущу в вольное плавание.
Значит упущен был момент в 3-7 летнем возрасте (воспитание) , когда этой самостаятельности учат.