Воспитание детей

Должен ли ребенок родителю после достижения 18 лет? Кто как понял...

Zhansaya Batyrgalievna
Понял. Считаю, да. Обосную: отец, хочет того или нет, кормил, одевал и обувал ребенка. Да, рожать ребенок сам себя не просил. Верно. Претензии по-поводу рождения пред*являть матери, как единоличному решателю. Государством, отец считается кормильцем так же, как и любой женщиной. Если отбросить эмоциональную часть, финансовое содержание было затрачено. Оно же должно быть возвращено. Не принудительно. Ребенок должен сам понимать степень ответственности перед родителями.
Ксюша Поженская
Лучший ответ
никто никому не должен ...присутствует уважение с двух сторон по другому редкобывает
Катя Лебедева
Должен памятник поставить
Любовь Васина
Это каждый для себя решает сам. Тебя вырастили, выкормили, дали образование, думай, отрок.
ребенок родителю после достижения 18 лет ничего не должен, а вот родители до 18 лет должны его одевать, кормить и конечно любить, и вот именно от их внимания и уважения у повзрослевшего ребенка появляется, ну или не появляется чувство долга (юридическую сторону вопроса я не беру)
Лучше этот долг передать не обратно, а наоборот для будущего, детям своим
должен, это в СК РФ прописано
Да, должен... когда родитель будет немощен...
а это уж как его воспитали
Вот извините.... Терпеть не могу слово "должен"....Порассуждайте.... Ребёнок ведь не просил, чтобы его рожали.... Так почему он может быть ДОЛЖЕН ??
Вы его родили, растили, любили, воспитывали.... Поэтому, что вложили в ребёнка, то и получите!!
Вас даже могут обязать содержать родителей на старости лет.
ребенок может платить алименты родителю. но это решается в судебном порядке. проще говоря, родитель должен доказать суду, что он этого заслуживает.
Я привозила матери деньги.
это как воспитали