"ребенок всегда родителей судит, иногда прощает"
без прощения не возможен дальнейший рост личности.
незаконченный конфликт вынуждает снова и снова к нему мысленно обращаться, тратится энергия, теряется время.
Воспитание детей
Должен ли ребенок понять и простить родителей после достижения 18 лет?
Я Я

Никто ни кому ничего не должен. На это дело может уйти большая половина жизни. И не факт что выйдет.
можеш не прощать: - собери манатки и куда глаза глядят!! -только прдупреди чтоб не искали!! - а то в полицию заявят...
Специально прощать не должен. Придёт с годами.
Если планирует повзрослеть
Да
После 18 он и так простит своих родителей, поскольку он сам вот-вот станет родителем
Милашка Ну Просто Ангел
хрена-с-два!!
куча взрослых с незавершенными родительскими конфликтами так и живут (существуют) в постоянной мысленной битве с папой/мамой... которые порой и умерли уже.
Нет, что значит должен! Сердцу не прикажешь.
С чего бы?
50/50
Понять может, но не должен. Так же и про простить
Родители детям ничего не должны потому что ничего не брали что им дали пусть тому и радуются а вот дети : Родилась обосралась, жопу вытерли, ДОЛЖНА! Сколько раз жопу вытерли столько раз они ДОЛЖНЫ! Если они срались три года то и они в старости столько лет должны из под родителей гнавно убирать
1. он не просил, чтоб его рожали.... 2. он родился не для того чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.... 3. как вы сами.... так и с вами :о ((
понять можно только с годами. а простить не всегда. возможно после их ухода.
Ну типо понять что они просто животные что уж там
Это не зависит от возраста.
Только если у него папа работает охранником