Воспитание детей
Циничный вопрос: Воспитание и содержание своих детей, это обязанность родителей, а после 18 лет благотворительность на
их усмотрение?
По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а взрослые дети - своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Все остальное вопрос совести, а не закона.
Именно так
Поддерживать то надо старых родителей, помогать, это же самые близкие люди
Оксана Моисеева
И тем не менее есть дети говорящие, что вы родили нас для своего удовольствия и мы вам ничего не должны!
До 18 это обязанность, потому что мы в ответе за тех кого породили. А уже после 18 зависит от того как вы исполняли свою обязанность. Если хорошо, то дети сами это оценят.
Не сказал бы, что циничный... обычный, человЕческий вопрос..) по первому вопросу согласен, так и есть... а вот кто Их к чему обяжет?.. закон?... много он кого чему обязывает?... учитывая как обхОдят этот закон, взять алименты на детей..) нет... думаю, что здесь реАльно только дело совести и чести... чито вложили, то и получили..) лучше надеяться только на себя, не ждать и не просить, коль некто не хочет каких-либо лишних обид... легче жить будет..)
ничего циничного, все прописано в СК - родители обязаны содержать ребенка до его совершеннолетия, и совершеннолетние граждане обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Есть детали, но в целом, в любящей семье с этим обычно проблем не возникает вне зависимости от законодательства.
Дело совести, а не обязанность.
Оксана Моисеева
Речь не о совести и морали, а о практическом приложении.
По закону дети обязанны беспокоиться о своих престарелых родителях
Как детей воспитал, так они и будут относится, в основном. Но есть и исключения