Воспитание детей

Девушки, в какую сумму вы бы оценили рождение, воспитание и содержание свого ребёнка до 20 лет?

Ведь получается, что ребёнок перед родителями находится в неоплаченном долгу. В какую сумму вы бы оценили этот долг? Суммы, имеются в виду, миллионные.
если только материальные затраты учитывать, то 5 000 000, а если еще и моральные приплюсовать, то еще и внуки его должны будут.
Айгерим Бошатаева
Лучший ответ
Надежда Кунцевич Моральные тоже конечно нужно учитывать. Интересно в какую сумму вы их оцениваете и укажите единицу измерения: рубли или доллары.
А почему долг ребенка? Ведь долг же государства, в конечном итоге.. . Это по вашему хит-вопросу.
Валентина Барабина Кому государство должно, оно всех простило... ))) (((((
Надежда Кунцевич Образуется цепочка долгов: 1) Долг родителей перед государством. 2) Долг детей перед этими родителями.
Содержание, конечно, категория материальная. А как Вы собираетесь оценивать рождение и воспитание? И вообще, о каких долгах речь? Давайте сюда еще любовь посчитаем, волнения и неоправдавшиеся надежды.. .

Мне кажется, что ребенок "должен" своим родителям такие же нематериальные вещи: быть порядочным человеком (чтобы за него краснеть не приходилось) , быть счастливым (не зря же родители столько старались) . Ну и конечно, поддержать их в старости.
Светлана Я
Надежда Кунцевич Рождение и воспитание я собираюсь оценивать в деньгах. Тут одна девушка уже оценила это в миллион долларов, при этом возможно имелось в виду только рождение.
Дети конечно дорого обходятся, но они мне ничего не должны. Даже любовь и уважение. Я их просто так люблю
это я еще ей выплачивать должна за то, что она у меня есть.
A)
Aidoka ))
ну вот когда мне говорят "давай второго рожай" (у меня поздний ребенок сейчас 1г8мес))).. я отвечаю, что если только 1 миллион $ на счет мне муж положит, тогда быть может...)))))))))
подсчитывал как-то содержание 1 девушки до 20 лет. вышло тысяч 600
Мой ребенок ни в каком долгу передо мной и мужем не находитса! ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛИ
Надежда Кунцевич Я просто сейчас сидел и подумал: А я же ведь своим родителям что-то должен за то что они меня вырастили, воспитали и решил узнать на ответах, кто что думает насчёт этого.
Я думаю, я должна своей дочке, за то удовольствие которое она нам приносит.
Ирина Клестер
даже мыслей таких не возникало. то что дают нам дети бесценно, и не купишь никогда не за какие деньги!!!
Это для мужика рождение, воспитание и содержание свого ребёнка оценивается в рублях!
А для женщины-мамы - это жизнь!! ! А она бесценна!!!