Воспитание детей

У моей подруги трое детей. Старшему 20 лет, среднему 9, младшей будет год. Считается ли такая семья многодетной??

Трое детей-это уже многодетная семья, но старшему уже более 18 лет и льготы теряются
Надежда Семёнова
Лучший ответ
нет, многодетная семья - семья имеющая трех и более несовершеннолетних детей
Наталья Латыш
Только в Москве. По московскому законодательству семья считается многодетной до достижения МЛАДШИМ ребенком возраста 16 лет. По всей остальной России, насколько я знаю- до достижения СТАРШИМ ребенком возраста 16 лет (в некоторых случаях- 18 лет).
Ясмин Хакимова
Нет. Старший совершеннолетний.
Евгения Шик
Юридически нет - у подруги только двое детей на иждевении, старший уже вырос.
нет, если все трое не совершеннолетние
да
трое детей- значит многодетная, и не важно сколько им лет
К сожалению нет. Старший с 18 ребенком уже не является
Нет. 20 летний уже не ребёнок и может вполне себя обеспечивать...
Ольга Трихина
Судя по ответам, я думаю вам лучше обратиться в собес по месту жительства подруги. В разных регионах разные требования к получению статуса многодетной.
ой при нашем государстве это далеко не факт.. .
не знаю, как сейчас, но помню такую историю, что когда у сесты старший достиг 18 лет с нее сняли статус многодетной, типа он сам себя уже в состоянии обеспечить.. . жесть короче, надо в опекунский совет при РОНО обратиться за разъяснениями статуса.. .
-Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей.
Смотрите утрата статуса в вашем регионе в интернете инфу, потому как они МОГУТ разниться! и сильно!
Нет, старший сын уже не ребенок.
для получения пособий как многодетной семьи нужно что бы не менее трех детей были не старше 18 лет
С позапрошлого года семья считается многодетной до достижения МЛАДШЕГО ребенка 18 лет. тУ меня старшему скоро 19, среднему 10, маленькой 4 года, статус и льготы сохранены.
Юлия Нилова
да. в наше время и 2 ребенка- многодетность..)
Anna Reinik
Семья считается многодетной пока старшему не исполнится 18, если учится на дневном отделении, то до конца обучения, если в армии, то до 23. Так, по-моему.
По нынешнему законодательству, многодетной семья считается с 4-го ребёнка. И старший сын уже к детям не относится, после совершеннолетия дитё не ребёнок))))
нет. это среднестатистическая семья. если б все семьи с 3мя детьми считались многодетными государство бы разорилось