Воспитание детей
У меня один ребенок взрослый(20) лет и двое маленьких считаюсь ли я многодетной мамой
Нет. Несовершеннолетние дети "считаются", а взрослые уже не в счет.
временно пока им нет 18
Конечно... вы же всех их рожали... просто имеется пресловутый порог совершеннолетия старшего ребенка перешагнувший 18 летний рубеж...
Уже нет.
Если у вас трое и более детей-то вы-многодетная мама, не зависимо от возраста детей. Другое дело, что одному более 16лет и вы не можете расчитывать на какие-то выплаты...
Совершеннолетние не в счёт
неа
да, вы считаетесь многодетной мамой. моя свекровь буквально недавно оформила себе этот статус впервые, получила бесплатный проездной на дочь (из троих детей один ребенок несовершеннолетний и ему полагаются льготы) . старшему - моему мужу 30, средней - 24 и и только младшая еще школьница.
если трое несовершеннолетних детей есть- тогда только считаетесь многодетной семьей
к сожалению старший ребенок только для вас. для государства он уже самостоятельно развитой индивид
Если просто название- то конечно, они же все ваши)
Ели касательно пособия по многодетности, то... У нас в колдоговоре прописано, что пока ребенок на иждивении (а это-...до 18 + институт очное отделение) , т. е если учится. Такие родители получают пособие.. . Если ребенок нигде не учится, но ему уже 18 - то пособие не получают. Надо конкретный закон смотреть. На каждом предприятии по-разному.
У нас один дядя пришел ругаться, что тоже имеет право на пособие, как многодетный! У него четверо детей, причем он своих двоих с их мамой бросил.. . Женился на другой тете, у которой один свой был, и еще совместного родили! Так орал, как потерпевший! Доказывал, что он многодетный отец. Еще б капитал ему дали за это!
Трое детей должны быть несовереннолетними
да)