Воспитание детей
Как стать спокойней с детьми. У меня двое детей старший ходит в первый класс, младший в сад. Я последнее время прихожу
У меня двое детей старший ходит в первый класс, младший в сад. Я последнее время прихожу с работы, забираю их из школы и сада. Приходим домой и начинается. Делешка игрушек, драки, ссоры, даже ужиная разливаем что нибудь или роняем. Пытаясь успеть по дому сделать дела и приготовить покушать я выхожу из себя. Этот хаос меня просто доводит. Я начинаю срываться на крик, и самой стыдно и терпеть нет сил. Как вы справляетесь со своими детьми у которых два-три года разница
А вы их разделите-как только начинают драться-по разным комнатам или одного на кухню, другого в комнату. Не умеете играть вместе-разошлись, только не кричите, спокойно высказывайте свою позицию и разводите в разные стороны. Обговаривайте с ними правила в доме и займите их работой по дому, пусть вам помогают что-то делать
пустырник.
У моих детей разница два с половиной, но они дружили, вместе играли и все делали. Уже взрослые сейчас.
Афобазол!!!!
Клизмитесь регулярно содой и пейте старую воду из зелёнки. Пейте соду. Ощелачивайтесь. Это даст лёгкость и бодрость. Почаще грейте печень. Это даёт бодрость.
Нельзя пускать отношения детей на самотек. Готовьте еду на 2-3 дня, чтобы вы не были заняты готовкой каждый вечер. Привлекайте детей - накрыть на стол, помочь вам что-то посильное сделать, проверяйте уроки у старшего, при этом подчеркните, что у него уже серьезное дело - уроки, а младший пока поиграет. . И старший пусть почувствует себя взрослее и снисходительнее к младшему... Я так поняла, помочь вам некому.. . А то можно было бы бабушку привлечь...
у нас большая разница у детей, а проблемы те же)) ) Если это Вас успокоит. Один задириха, другой - неспустиха. Поэтому пьем дружненько глицинчик - я с ними. И разговариваем, разговариваем, разговариваем. И вместе и порознь. Всяко. А кричать - бесполезно. У меня чувство, что у детей сразу как кнопка срабатывает. Только повышаешь голос - они сразу перестают резко слышать. И хоть заорись на них. Поэтому стараюсь - чем они громче, тем я с ними - тише. Они притихают и стараются услышать, что я им сказала.
У моих три года разница, одной два будет второй пять будет, то же самое кричат и ссорятся но я не срываюсь как то спокойно отношусь а вот муж не выносит) ) но он тяжело работает а я дома с мала дошей в декрете, а вообще еще третьего хотим)
пить успокоительное.. или на автомате делать свои дела и заниматься собой любимой)
Это дети. Где дети там не будет спокойтвия и тишины. Воспитывайте, говорите и учите любить друг друга. Криком делу не поможете
вам повезло... сознательный возраст уже.... моим 2.3г. и 6 мес. + ремонт, вот где веселуха... хорошо хоть старшая в сад ходит до 12 дня.... "Глицин" пью в последнее время