Воспитание детей

Ребенок ходит в первый класс, ему очень нарвится в школе и учитель хвалит, но в последнее время..

.. что-то изменилось, пропало желание ходить в школу! И выяснилось, что мама девочки с которой он сидит постоянно перед уроками учит его как нужна себя вести с её дочкой.. Нельзя её обзывать, а если другие дети её обзывают-защищать, не обижаться никогда на неё и всё в том же духе.. Попыталась поговорить с мамой этой девочки, объяснить что не надо воспитывать моего ребенка, я сама с этим прекрассно справляюсь-не помогло! Вот думаю попросить учительницу чтобы их рассадили, а не повредит ли это самим детям? Вообщем даже не знаю как действовать! Помогите советом, кто сталкивался с похожей ситуацией!
Ну с мамой бесполезно беседовать - поверьте, ещё и поругаетесь. Я бы попросила рассадить (пускай эта мама кого-нибудь другого воспитывает) ; а если проблема не решится, сходите действительно к психологу, но не с той мамой, а просто со своим ребёнком. Может, его ещё что-то беспокоит, и не в этой проблеме дело. Дети в таком возрасте ещё не могут анализировать своё состояние.
Ирина Де-Шпиллер
Лучший ответ
Наталья Секлетина По поводу психолога я уже тоже думала. У нас в школе хороший психолог (конечно это только моё мнение) и очень любит детей, думаю сможет помочь в данной ситуации
Если не хотите, чтобы дети восприняли смену мест как результат "воспитательных моментов" этой маменьки, поговорите с учителем.. . думаю, можно это представить как всеобщую "передислокацию" :)
Ну, например, по причине того, что смена мест необходима для правильной осанки и зрения (это на самом деле так) .

Но что-то с этим надо делать.. . нельзя, чтобы у ребенка закрепилось негативное отношение.. . это чревато :(((
Марина Харина
Наталья Секлетина Спасибо за совет, наверно это будет оптимальный вариант
Вообще-то вы правы, надо поговорить с учителем и рассадить детей, если эта мамочка не понимает. А вы не пробовали с папой девочки поговорить, если мама с такими "тараканами"?
Наталья Секлетина Было желание поговорить с папой, но в школе появляется только мама, увы..
С ужасом думаю, что на следующий год нам в школу. Я бы не влезала. Но мамаше, конечно бы высказала.
Если педагог умный -он сможет обыграть эту ситуацию таким образом, что детки сами будут рады переезду, попросите ее корректно...
Вы все делаете правильно попросите учительницу, чтоб рассадили
Rano Ufuk
я бы поговорила с учителем. просто по-человечески объяснила ей эту ситуацию, сказала бы, что обеспокоена не нравоучениями этой мамы, а реакцией своего ребенка. уж очень не хотелось бы, чтобы из-за этого у ребенка пропало желание учиться и все в таком духе. думаю, это должно помочь
Инна Таирова
Рассадить деток точно надо, чтобы Ваш сын не испытывал нравоучений той мамочки. Мамочке сказать однозначно, что если еще раз подойдет к Вашему сыну, привлечете милицию (такое было у племянника в школе) за запугивание ребенка. Сыну скажите, что он никому ничего кроме себя и Вас не должен. Да он должен учиться, но никого защищать не обязан, т. к. это не его проблемы. Посоветуйте той маме сходить к психологу, чтобы у нее пропало желание детей чужих воспитывать.
Просто этим она пугает и затрагивает психику малыша, а Вам это надо.
★ Келли ★
подойдите к учителю и скажите, что ребенок начал терять интерес учиться, спросите можно ли посадить его с каким-нибудь другим учеником, может его это заведет и подогреет интерес, мне кажется не надо выносить проблему, вам самое главное надо беспокоится за своего ребенка. Если уж учитель будет против, тогда объяснить с чего все началось.
какая-то мамаша тупая. лучше их расадить
Zhenya Markus
когда моя дочь мне расказывает о том, что кто-то делает ей замечания совершенно посторонние люди, я ей говорю. наплюй, не слушай и пригрози, что пожалуешься маме. попробуйте поступить так же.
действуйте через учительницу. пусть рассаживает. и с ребенком поговорите.
учитель сама должна разруливать эту ситуацию. пусть рассадит. а той мамаше сказать чтобы близко к твоему не подходила. не имеет права. мы через это проходили. устаканилось.
конечно, надо просить учителя, чтобы рассадили. Нельзя, чтобы ребенок чувствовал себя неуютно в том месте, где проводит больше, чем половину дня. от этого могут остаться негативные следы на все годы обучения
совет простой надо с ходить к психологу вам всем вместе с этой мамой, он вас рассудит и подскажет как лучше будет для детей