Воспитание детей

А вот представьте вашему ребенку идти в первый класс и в школе только 2 учительницы. Одна жутко строгая, суровая,

дети ее побаиваются, четко выдает только знания. А вторая учительница добрая, любит детей и совершенно не строгая. Вопрос: к какой учительнице отдали бы своего ребенка?
Ирина Шуклина
Конечно, к доброй. От незнания правописания еще никто не умер, а вот нарушения в психике потом неизвестно во что выльется. Мне ребенок дороже математики. Была у меня строгая учительница в начальной школе, до сих пор в кошмарах снится. Она мне дала лишь лютую ненависть ко всей системе образования. И каждое первое сентября я радуюсь, что мне не надо идти в школу.
Marat***)) Zarina*******
Лучший ответ
К доброй. Суровая искалечит психику навсегда, никакое домашнее тепло не компенсирует. Знакомый мальчик сказал, что если ему в жизни будут встречаться такие люди, как учителя в школе, лучше сразу повеситься. Ребенок в первом классе МАЛЕНЬКИЙ и живой!!!
Мои уже отучились в школе. Учительницы были в меру добрые, в меру строгие. Главное - квалификация учителя и качество знаний в её классе.
Ни одной из них. Нашла бы другую школу, где справедливые учителя.
К строгой. Пусть планка будет выше.
Юлия Фомина
к строгой) любви и ласки в семье получат
к доброй потому как у ребенка формироваться начинает и восприятие женщины и учителя и к школе ...да и психику сохраните ребенка
В первом классе нужна Хорошая учительница....))) Вот пусть и побаиваются....)))
Оксана Павлова
к доброй
Елена Косова
Ко второй. "ЖУтко строгая, суровая" - в моем понимании, садистка. Учитель должен любит детей.
Jibek Ospanova
к первой ))) у второй мой как раз и поучился ...никакой дисциплины в классе ..
К умной и по-учительски мудрой. А так - что строгая, что добрая могут и не уметь учить.
Лидия Куделько
к строгой!
потому что у нестрогой скорей всего на уроках будет балаган
Наталья Хамова
Вы не на то ориентируетесь. Лучше узнайте, у кого уровень преподавания выше, чьи дети после начальной школы успешно справляются с учебой в старших классах... К той и отдавайте...
К строгой, конечно.
только к той, что любит детей.
В первом классе главное желание учиться не отбить.
А со строгостью в первом классе просто делать нечего.
Лучше к строгой
и ко второй не охота, но и строгая чересчур весь интерес к учёбе отбить
Bibigul' Kushkalieva
ко второй
Нет, ко второй. Мой ребенок привык к уважению и свободе общения со взрослыми.
Д И
К понимающей. Строгая сучка только психику расшатает. Помню у меня была - могла и указкой по столу зарядить, и крикнуть прямо на ухо, и осрамить.. . И постоянно говорила: "сейчас школу превратили в неизвестно что, вот раньше... ". Ностальгировала по совку, хотя была молодой.

А вообще я считаю, что учительница должна обращаться к детям уважительно и уже класса с пятого начинать обращаться на "вы". Но даже с первого - давать выражать СВОЕ мнение! Это самое ценное!
to
tov-1838
Наверное доброй.
К строгой конечно
Вика Рудская
к первой, и строгой она может кажется вам, а дети может в восторге)
Яна Шевлякова
Ко второй.. Дети научатся излагать свои мысли не боясь за ошибки. У строгой лишнее нельзя будет сделать.
Ко второй конечно. Потому что она любит детей. Доброта играет большую роль в развитии ребенка. А сторгость и злость это надо в институтах использовать блин!
Antonina Grinfeld
Antonina Grinfeld Меня до 6 класса окружали только добрые и хорошие учителя, я с удовольствием выполнял все учебные задания как в школе так и дома, . Но после я перешел в другую школу где учителя были настолько суровыми что их ненавидели большинство учащихся, так мой интерес и пропал к учебе вообще. Сейчас сестренка с первого класса попала в руки строгих учителей, и у нее интереса к урокам и образованию совсем нет. Так что отдавайте своих детей к добрым умным учителям.
К третьей
Первой
я бы первые 4 года мучался со строгой училкой, а старшие классы заканчивал бы с нормальной учительницей.