Воспитание детей
В этом году ребёнок идёт в первый класс. У меня жуткий страх. Очень переживаю за него. Это нормально или только я такая
Это нормально. Все будет хорошо, поддержите ребенка морально, почаще хвалите и совсем почаще говорите, как Вы его любите. А еще можно, или даже нужно Вам с ребеночком употреблять витамины, но только натуральные, а не синтетические. Успхеов!
Школа здорово калечит - Вы правы. Советую Вам ребенка отдавать в школу постарше -не в 6 лет.
У нас в этом году ребёнок, пошёл в 1 класс. В возрасте 6 лет. Переживали, но не до жуткого страха, это уже перебор. Не на эшафот отправляете.
Все такие. У меня дочь в этом году идёт поступать в институт в другой город вообще. Я в ужасе уже и готова плакать от страха за неё и за себя. А что делать? Ребёнок вырос.. . и с этим надо смириться.
А не нужно заранее переживать. Все будет хорошо. Школа не армия... вот там то... переживания...
В чем причина переживаний? Он не ходит в д\сад (и Вы не знаете, как он будет в коллективе) или ходит, но у него не складываются отношения с ровесниками? Я когда - то переживала за сына, потому что у него такая слабая нервная система была, что просто нельзя было повысить на него голос. Я пошла по школам искать хорошего учителя - пусть даже не очень опытного, лишь бы не орущего на детей. И нашла! С годами сын оправился, учился хорошо, спасибо первой учительнице.
да все мы такие ненормальные. так что нормально
Моей курочке только год и девять, а я уже переживаю! Верь в своего ребёнка! Он для тебя лучший! А значит, всё у него будет отлично!
Каждая мама волнуется за своего ребёнка, но помните, что все Ваши волнения и сомнения передаются Вашему же ребёнку, таким образом формируя у него неуверенность в своих силах. Надо радоваться, что Ваш ребёнок умница и у него есть желание идти в школу. Будьте уверены, всё будет в порядке. Удачи!
Это вполне нормально, Вы ведь мать... но не стоит так напрягаться. тем самым напрягая ребёнка. Всё будет отлично, дети проще нас) ) Удачи и успехов!
Это нормально.... все родители переживают.... ведь это первый шаг ребёнка к новым знаниям....
Вы не одна такая. Я полгода перед первым классом спать нормально не могла. Ребёнка жалко было. В сад мы не ходили. В итоге всё нормально. Уже 7 класс, а вроде как вчера всё было. И подруги у меня такие же.. . Так что не волнуйтесь - всё будет хорошо.
Конечно нормально, мы когда с дочкой пришли к школе 1 сентября, коленки ходуном ходили, а сестра вообще разрыдалась, а за год до школы сомнения одолевали, идти не идти в этом году переживаний тьма было, но сейчас ходим во второй класс и ничего всё нормально.
Наверно, нормально - я тоже боялась. Но если вы умеете читать (по слогам или как - неважно) , считаете в пределах пяти - бояться нечего. Выбирайте учителя!
На 1 сентября одевайте темные очки-обязательно расплакаетесь. А потом рабочий ритм затянет, уже не до слёз будет. Я сама такая была.
все родители переживают за своих детей
когда я пошла в первый класс, то мне было интересно. Мамаши не переживайте за деток. Толку то? Идти то в школу надо!
не переживай, я точно такая же. Удачи!
Нормально, у нас некому было водить в школу мы ужасно переживали, через два дня стала сама ходить.
непереживай. любая мама переживает за своего ребёнка.
У меня с сыном 3 года назад также было. Со временем поняла, что главное - даже не статус школы, а к какому учителю попадете. От УЧИТЕЛЛЯ многое зависит - и отношения с ребятами (знающий учитель пресечет, что не так) , и сам процесс учебы. Где-то поругает по делу, не грубо, где-то поддержит и ободрит. Главное - чтобы "крылышки не подрезала", вселила уверенность. Поэтому, поспрашивайте именно в том плане, где толковый не сумасбродный учитель. Началка - это УЧИТЕЛЬ, а далее, с 4 кл. выберете себе гимназию, лицей и т. д.
Да это так у всех