Воспитание детей
Хочу взять котенка (вислоухого шотландца), но у меня двое детей: старшей - 8 лет, а младшему - 4 месяца. Проблемы будут?
какие добрые пожелания Вам пишут, ужас просто. Я была беременная - у нас было 2 кота, все говорили - отдавай их куда-нить, ты что и дальше рассказывали все то, о чем Вам тут говрят. НЕПРАВДА!!!! никого я никуда не отдала, ребенку 4 года скора будет, сейчас еще и собака, и ничего у моего ребенка нет плохого - одни сплошные плюсы: дети воспитываются в доме с животными - они будут однозначно добрее своих сверстников (почитайте психологов) , Вы научите страшего малыша ухаживать за котом, это хорошо развивает чувство ответственности, малыш сможет кормить кота и поить молочком, это все несложные манипуляции и ребенок сможет их делать сам. Ребенок будет не один, увлечен, отвтетственен и добр, это ли не то, что хочет каждая мать! А про паразитов - достаточно раз в 3 месяца давать коту натощак съесть таблеточку, и никаких глистов. И маленький с удовольствием через пару месяцев поползет за ним и тоже будет счастлив. Тем более Вы выбрали благородную породу, оч. разумную и красивую. Кот порадует и Вас неоднократно, поверьте мне. И смело берите нового члена семьи:)))) ) Всего доброго Вам и малышам:)))))))
Татьяна Зубкова
Спасибо за поддержку!!!
я сама кошатница и в дому 2 кошки. Но все таки скажу. Котенка брать пока не стоит. Во-1, котенок будет постоянно лазить в кроватку к малышу. Вы замучаетесь выгонять и бдить. Во-2, дети обязателньо начнут его тискать- теребить, как результат- царапки, раны, кровь. слезы.. . Причем ребенок 8 лет еще может понять, что нельзя приставать к котенку. А вот малышу даже 2 летнему фиг объяснишь, что киса укусить может. Все равно теребят и мучают... И детям больно и котенку стресс. пусть ваш младший подрастет хоть. И возьмете
при маленьком ребенке не рекомендуется брать животных... будете потом бегать и лечить малыша от мини организмов от кошака, что попали через рот (все сосать будет) ребенку маленькому.. Будет плохой сон у ребенка и их фиг выведешь из организма. лечится полгода - не щучу.. горьким лекарствами
думакю да. Проблемы возникнут у вашего котенка, когда младшая подрастет. . кстати, классная порода
подождите хоть до года... к мелким приносить котов нельзя, вот если б вы до рождения завели...
У котенка будут. Затискают его ваши детки.
Забот много будет. Считайте, еще одного ребенка взяли. И на много лет.
Если уже сейчас сомневаетесь, не берите! Пожалейте котенка.
кроме всего сказанного, может аллергия на шерсть проявиться: (
пусть маленький подрастёт, мы собачку взяли, в 5 мес, пришлось отдать. это второй ребёнок! теперь нам 1,3 и у нас кролик пушистик!
о, да проблемы будут, это я вам на личном опыте говорю, у меня у самой такое "счастье"3ий год живет, коты такой порорды очень обидчивые, серьезные, даже вредные, на руках вобще не сидят, любят кушать восновном только мясо и рыбу, обожают спать на шкафах, холодильниках, но не ночью спят восновном, а днем, ночью жор просыпается, хотя что -нибудь свое в каждом да есть, так что смотрите сами)
Ирина Никулич
надо же.. какой вам попался! а у нас все наоборот.
Александра Воронова
первый раз слышу,что шотландцы обидчивые и серьезные. Везде как раз пишут,что основная черта этой породы= отменное добродушие, ласковость и общительность. Мой именно такой. И не вредный,кхм.. добрый как валенок:))