Воспитание детей
Вопрос к тем, у кого дети старше 8 лет.
Считаете ли вы, что ребёнку в 3 классе дарить игрушки поздно, например, девочкам - куклы? Считаете ли вы, что игрушка должна интеллектуально развивать ребёнка или только нести развлекательну функцию? Какое развитие может дать кукла для ученицы 3 класса?
А почему если игрушка - то кукла? Мы дочке дарим игрушки - и бильярд детский, и детскую гитару, и тех же самых кукол, и настольные игры, идем и выбираем вместе. К 8 марта, например, я уже купила ей детскую швейную машинку.
Когда ей исполнялось 8 лет, я решила, что мой ребенок повзрослел, и подарила ей набор для вышивания, он пролежал без дела почти год, она сама попросила с ней заняться вышивкой, но тогда, когда она захотела сама.
К любому занятию должна лежать душа. А игрушки, как я считаю, должны нести не только пользу, но и быть любимыми.
... есть же книжки ещё, игрушки всякие разные.. . такое ощущение, что росто выбрать не из чего...) ) моя доча с удовольствием примает в подарок всё, что подарят...) ) и играет в это всё...)) что подарите - то и будет хорошо..))
Надежда Петрович
я тоже про это, что всё куклы их девать уже некуда, получается однобокое развитие, как будто ничего другого не существует
большую, чтоб училась шить на нее наряды
Надежда Петрович
я считаю, что не стоит зацикливаться на одном, надо покупать РАЗНООБРАЗНЫЕ игрушки, чтобы развитие было разносторонним, глядишь - выявятся наклонности к чему-либо
хотя бы развить эстетику и мелкую моторику. Все манипуляции руками с мелкими предметами куклы развивают речь. Побудить ребенка к творчеству: сшить одежду, разыграть сценку...
Ничего не поздно!! ! Просто в этом возрасте ребёнок уже иначе играет с игрушками, чем раньше, например, на куклу можно шить и т. д. Сюжетно-ролевая игра у таких детей уже хорошо развита, если будет играть с подружками, то могут часами играть даже и в куклы, развивая интересные сюжеты. Есть игрушки вообще предназначенные для такого возраста. У меня мальчишки (10 лет) , так вот мы покупаем сборные модели разные (технику) , они их собирают, потом ими играют. На новый год подарили им катера на радиоуправлении, они в бассейне и летом на реке будут "гонять" на них наперегонки.... Просто у ребёнка в этом возрасте не всегда есть фантазия какую- бы игрушку и зачем ему надо... так Вы сами придумайте что-то интересное, подскажите.
Моя дочка в этом возрасте носила кукол в школу и там они в них играли. Вы знаете своего ребенка лучше всех - дарите что считаете нужным, а бабушка подарит то что нравится ей, а дедушка и папа еще что то . Какие проблемы.. . Все игрушки пригодятся.
я в куклы до 14 лет играла-ролевые игры очень полезно!
считаю, что дарить надо то, что хочет ребенок, а не то, что хотят родители. Хочет куклу - значит, куклу.
Надежда Петрович
на вопрос о подарке отвечает "не знаю", тогда каждый предлагает, что в голову придёт и дитё ПОЧТИ на всё отвечает "да"
Чем дольше она остается ребенком, тем лучше для нее! Успеет еще повзрослеть и играть во взрослые игры! Конечно надо брать куклу! Моему сыну 9 лет, так он в машинки с удовольствием играет!
Надежда Петрович
а если этих кукол столько что уже можно магазин открывать? есть же что-то другое кроме кукол?
У меня дочь в 3 классе играет в куклы. Если играет-значит ей не поздно!
Надежда Петрович
я не против игрушек, но почему только куклы, есть же другие игры
Спросите у ребенка, что он хочет. Мне в таком возрасте дарили разные побрекушки, типа книг, дисков и т. п.
ничего не поздно. раньше до 15 играли. сейчас у детей другие темы играть в куклы почему-то стыдно. ребенок должен быть ребенком. пусть играет. у меня дочке 8 племянице9лет прекрасно играют в куклы в дочки матери. растут будущие мамы. что плохого?
Надежда Петрович
это не стыдно и я не против игр, просто дальше кукол интересы не распространяются, однобоко всё
Моя дочь до 12 лет играла в куклы, но ведь много и других замечательных игр.
Надежда Петрович
и я про то же!!! наша бабушка зациклилась на куклах и всё время их дарит, на этот новгод подарила новорожден пупса который ест и испражняется и всё, и больше ребёнок ничего не открывает для себя
Я уже тоже задумываюсь над этим вопросом (моя во 2-м классе) . На Новый год подарили ей супер-пупса (он плачет, ест, смеется, там много функций, все в последовательности) . Короче, как живой. Когда он плачет, дочь начинает беспокоиться, утешать его. Мне кажется, так проявляются зачатки материнского инстинкта. А сами вы помните, когда в куклы бросили играть. Я до 14 лет все пупсиков таскала с собой. Современные дети, почему-то, ни во что не играют, мало чем увлекаются, страдают, что им не чем заняться. А родители -не скоморохи-у них свои дела есть.
вспомните себя в этом возрасте и всё станет понятно. А кукла развивает тем, что радует ребёнка, у счастливого малыша здоровая психика, а значит он устойчив к внешним раздрожителям (которые порой бывают агресивными)
Надежда Петрович
я плохо себя помню в этом возрасте, извините сколько вам лет?
Какое развитие может дать кукла для ученицы 3 класса
****************************Воображение (развитие интелекта) ****в зависимости от типажа куклы
Надежда Петрович
кукла -новорожденный пупс, его можно кормить,а он испражняется в горшок и памперс, что это даст?