Воспитание детей

Вопрос тем, у кого есть дети старше 18 лет +++

Вы не помните, когда прописывали своего ребенка после рождения, вам давали свидетельство о регистрации?
В школу на оформление бесплатного питания (как многодетным) потребовали отксерить эти свидетельства... Раньше было достаточно справки о составе семьи из паспортного стола. На младшего есть, на среднего тоже, а вот на старшую (2001 гр) нет. И я не помню, чтобы вообще на нее был такой документ....
Может быть такое, что тогда не давали?
Речь о таком документе (фото из интернета) . С какого года его стали давать при прописке?:

эти бюрократы уже затрахали своими бумажками. Не было тогда таких справок, так и говорите, у ребенка паспорт с пропиской, какого хрена еще архивные справки о регистрации давать??? Домовые книги тогда зачем? лишние кормушки создают себе
Нонна Аванесян
Лучший ответ
Мы не москвичи. Никаких проблем не было, я даже не запомнила такую мелочь.
Мне с младшим давали такую справку в мфц, ещё в первый месЦ жизни. А старшему в 6 лет, когда в нынешнем городе приписывались оба
Там наверху указано--приложение к какой--то инструкции... Это, возможно, московская инструкция. В СПб не давали и не дают такой справки. Бессмысленная какая--то справка--дети тоже мигрируют с адресов.
Мне кажется такую справку сделают в паспортном столе, при предъявлении паспорта старшего ребенка со штампом о прописке.
А может и в школу можно ксерокопию паспорта старшей принести, с пропиской?
Белла Шамаилова В том то и дело, что требуют такую справку... Копию паспорта я уже отнесла. А я вообще не помню, что на старшую такая есть. Ни разу она мне не требовалась, даже (вроде бы) при устройстве в школу. Вот не могу понять, потеряла ли я ее, или ее действительно не было...
Нет, не давали. Раньше это была справка с места жительства.
Может это свидетельство выполняет ту же роль, что справка раньше? Скорее всего.
Мне не давали. Дети сильно старше 18 лет.)
Айша ****
У нас нет, не давали.
его же вроде ж в жэу давали, сейчас в мфц, сразу после регистрации прописку делают
по нему потом все документы оформляли
по запросу, а не всем
Anar Abdulla
Моему 17, такой справки точно нет и не было.
с рождения детей эти справки есть

я старше 18-у меня только в паспорте прописка
Лали Ломидзе
В любом МФЦ дадут любую справку.... Данные туда изо всех казенных учреждений стекаются....
Да, старшей сейчас 16 у нее есть такое свидетельство с красной печатью. Раньше детей прописывали с получением паспорта, до этого момента он не был именно прописан в квартире, а был просто зарегистрирован, а сейчас (согласно этого документа) прописка с рождения. Краснодар
Snezhana Savickaya
Мой 2003 года, тоже такой справки никогда не было, она теряет свой смысл с получением паспорта. А с младшим 2011 есть
В нашем регионе такую бумажку стали выдавать лет 10 назад.
А раньше только на свидетельстве о рождении сзади печати ставили.
Елена Зинченко