Воспитание детей

У меня двое детей. Старшей 3года и 4 месяца а младшему скоро годик. Старшая страшно ревнует.

У меня 2 внучки 4.9 и 1.7. Никогда не выделяем младшую, похвалили одну, надо обязательно старшую похвалить. Нельзя говорить: "Какая молодец! " одной. А началось все с того, что когда привезли из роддома, не побоялись сестренку на руки дать, хотя ей 3-х еще не было и никогда не говорили, что не трогай. Результат: старшая опекает маленькую, вместе играют и никакой ревности.
Руслана Левитин
Лучший ответ
так и будет, у меня тоже двое. всем все поровну, по 2 конфетки, по 2 раза поцеловать каждого, 2 игрушки покупаю!!
Любой скажет что это - нормально. Любой ребёнок хочет быть у мамы единственным и любимым, как правило. Со временем это пройдёт. Главное чтоб до драк дело не доходило.
Татьяна Ващило
Ой, ТТТ через левое плечо, у нас такой проблемы нет. Дочка (2 года 10 мес) братика (10 мес) обожает. Целует, обнимает по тридцать три раза на дню. Игрушками делится, правда только теми, которые ей самой не нужны. А уж ползают вместе, только визг довольный стоит, причем и младшего и старшей. И я никогда не запрещала сына трогать: хочешь помочь, пожалуйста, хочешь обнять, погладить, на здоровье (здесь конечно главное следить, чтоб не переусердствовала) , хочешь поиграть, играйте. И сын ее очень любит.
Валентина К
Ну с этим ничего не поделаеш. Но старшей нужно уделять столько же внимания как и младшему.