что вы всё каких то дегенератов описываете
жене следовало вообще подумать рожать или не рожать от такого тем более второго
ужас, на выходных муж не может задницу свою приподнять
а, он оказывается на дачу ездит и что там делать сейчас, а жена одна с детьми ковыряется, ну и семейка
Воспитание детей
Это нормально, что двое детей 2,8 лет и 2 месяца уже месяц не выходят гулять на улицу? Живут на 4 этаже без лифта.
Aida Anvarbekova
в выходные он на дачу уезжает
А что мешает?
Мамаши и с восьмого этажа коляски без лифта спускают.
Aida Anvarbekova
Старший ребенок не коммуникабелен, с моим сыном и мной немного знаком. А нужно и старшего вывестит и коляску вынести и малыша. С маленьким можно коляску вниз спустить, а потом за ним подняться - без проблем. А как с двумя? Старший один не останется с малышом
Ну, муж козел.. . Сама виновата, что за такого замуж вышла. Пусть третьего еще родит и продолжает стонать. Не понимала таких людей никогда.
Не вижу проблемы спуститься с двумя детьми гулять. Девушка то ли тупа, то ли ленива.
Как же я их понимаю. Не нормально, конечно. Сама живу без лифта и с грудным ребёнком тоже не могла одна выйти. Пока коляску вниз спустишь, ребёнок дома оборётся. А назад тоже, сначала ребёнка сметнись отнеси, чтоб он опять поорал дома один, и бегом за коляской, чтоб её не свистнули и поднять уже нереально. Так и сидели до вечера ждали нашего папу, чтоб он нам помог.
Aida Anvarbekova
У меня преимущество первого этажа- выносила коляску, а потом ребенка и он не успевал орать. А у нее еще есть и старший, который за нее цепляется и людей боится. И муж, отказывающийся помогать
Это ненормально, детям нужен свежий воздух, хоть бы на балкон коляску выносили!
Ну а причины какие, чо ИХ ГУЛЯТЬ НЕ ВЫВОДЯТ? Они же сами не могут пойти гулять в таком возрасте. Если мамашка просто ленится, то не нормально. Ну а если у мамы какие-то проблемы, скажем со здоровьем, что она физически не может выйти с ними, то можно ее понять. Или етвора болеет, и им нельзя выходить. . Ну а если просто коляску якобы не можетт спустить, то это полый бред. Я выходила со своими с коляской с 4 этажа без лифта, когда малому был 1 месяц, а старшей 1 год и 10 месяцев. Выходила по 2 раза в день, и не умерла...
Я с 8-го год без лифта таскала коляску. Как без прогулок? А мать, интересно, на улицу выходит? В 2, 8 ребенок уже сам может спуститься потихоньку по лестнице. У моей соседки трое погодок. От 3-х месяцев и до 2, 5 лет, живет на 5-м этаже. Гуляет ежедневно. Было бы желание.
а с 4 ого этажа настолько сложно спуститься? Которому 2,8 он сам сможет сойти, ну и маленького ка-нить потихоньку
ну, наверное, на это есть причины...
У двоюродной сестры такая же была ситуация. Две девочки, два года разница. Выводила быстро старшую, оставляла с бабульками чужими внизу (просила посмотреть) , сама бежала за мелкой с коляской. Как-то спускала с пятого этажа.
Aida Anvarbekova
ее сын ни с кем не остается
не судите, да не судимы будете.
лучше поинтересуйтесь у родителей,
почему так - может быть там серьезные
причины, и для той ситуации это как
раз и оптимальный вариант, чтобы
дети находились в доме.
лучше поинтересуйтесь у родителей,
почему так - может быть там серьезные
причины, и для той ситуации это как
раз и оптимальный вариант, чтобы
дети находились в доме.
Aida Anvarbekova
Причниа одна - муж отказывается помогать выйти на прогулку. Мог хотя бы коляску снести вниз и пото занести, если гулять идти в лом
Проблема надуманная. Я никогда не спускала коляску отдельно от ребенка. Ребенка в коляску и на задних колесах по одной ступеньке спускаешь, а такими темпами и второй малыш сам преодолеет четыре этажа. Тут скорее мама ищет оправдания, чтобы не идти.
такого быть не должно. Гулять каждый день. Важно
А выходные? Муж мог бы хоть помочь спустить, а потом домой отдыхать!
Aida Anvarbekova
он на дачу уезжает
Старший ребенок может и сам спуститься, мелкого можно в слинг засунуть... Люди очень любят делать проблемы из ничего
Aida Anvarbekova
Он у нее людей боится - старший. Нас сыном видит иногда и то ко мне совсем маленьким шел до годика, а сейчас - нет. Один не спускается
Ненормально.
я ходила гулять с 3-х летней племянницей и тогда еще совсем грудной дочерью... 4 этаж-пешком. ходили гулять каждый день
Люди сами себе проблемы выдумывают, честное слово.
Господи, бедные дети!! ! 2и8 ходит сам. А 2-хмесячного пока на руках можно выносить, или в переносмке.. Там у мамы с головой не то..
Aida Anvarbekova
Переносок нет. Есть только коляска. В люльке без коляски не носит
А чего не выходят-то? Болеют?
а лифт? ? это же ужас!
Можно купить велосипедный трос с замком и пристегивать коляску внизу. Ребятенок, которому уже почти три, может спускаться ножками. А в принципе таких малых и двоих под мышками пронесешь. Выход всегда можно найти. У меня подруга жила с новорожденной дочкой на 15(!) этаже, всю зиму у них не работал лифт, но они каждый день ходили гулять, т. к. балкона, чтобы выставить коляску, не было.
Aida Anvarbekova
21 кг и 6 кг под мышками? Дети у нее крупные и высокие
да, это что-то на грани. Погоды -то какие классные... Видимо, есть серьезные проблемы.
нет .это не нормально
что то как то странная семейка. как это не ходить гулять? а раньше как они ходили?
папаша видетели устал. а мама не устала???? по шапке такому папе. тут можно только сначала спустить коляску. пока маленький в кроватке а постртарше чем нибудь занять а потом детей вывести.
Сложилось ощущение, что дети стали заложниками конфликта родителей: мол. я не хотела. а ты хотел второго, а если не помогаешь, то пусть они и сидят дома.. .
Конечно, я могу и ошибаться.. .
4-й этаж - не повод не гулять хотя бы иногда. У мужа тоже есть выходные. Думаю. что за месяц их было не меньше 4-х. Что мешало его попросить в эти дни? Он вряд ли был уставший. Если она попросила мужа 1-2 раза, а так получилось. что он отказался, а потом она не просит, то он вполне обоснованно считает, что никакой проблемы не существует.
Лен, прежде. чем с свой выходной идти помогать соседке, лучше научи, как ей уговорить своего мужа помочь.. . Потому что твоя помощь может стать ещё одной точкой конфликта в их семье - мол, мне посторонние помогают, а ты...
Конечно, я могу и ошибаться.. .
Aida Anvarbekova
Знаешь, Юра, когда я смотрю на ее семейную жизнь, все ои семейные проблемы вообще ерундой кажутся. Он с ней практически не считается. Эгоист. Конфликтов нет. Она не соседка, а подруга. И ехать мне до нее 15 минут. Но малышей жалко. Чтобы ребенок развивался 4 стен явно недостаточно.
Можно бы и на руках поносить маленького хоть пол-часика. Без коляски, что никак?!?
конечно в 2,8 ребенок может спуститься самостоятельно с 4 этажа, а с малявкой в слинге или кенгурушке, хоть полчасика-то можно погулять...