Воспитание детей

Всю любовь вкладываешь в ребенка а любовь-ребенок в 20 лет неуважительно к нам относиться? Бывает так ли нет???

чем больше вкладываешься в ребенка (тем более если он один в семье) тем он становится эгоистичнее но бывают и рееедкие исключения
Валентина Мельниченко
Лучший ответ
Смотря как вкладывать!
Oljga Proskurnina
Да, бывает. И часто.
Любовь Довгая
любовь и баловство это разное
любовь это и ответственность и спрос и наказание. и поощрение. .
это когда ты живешь и участвуешь в жизни ребенка, но и про свою не забываешь!!! .
а сюсюконье и заглядывание в одно место.. пожертвоване своими годами профессией и тд, вот это и приводит к тому, что потом ребенок становится большим эгоистом.. тогда и неуважение к родителям и последствия неординарные.
Сауле Нурай
в 20 лет?? ? пора бы и поумнеть.. .
они обычно бычат лет в 14-16... все через это проходили.. . вспомните себя...
Чтобы уважительно относился надо было его с детства УВАЖАТЬ.

А у нас редко родители уважают своих чад.
Да, конечно бывает, но родители тоже часто бывают не правы
Валентина 0
Бывает, сплошь и рядом. И виноваты зачастую сами родители, которые либо сами проявляют неуважение к уже взрослому ребенку (не прислушиваются к его мнению, считают, что и в 20 лет он еще маленький, не понимает) , либо позволяли кому-нибудь из членов семьи проявлять к ним неуважение при ребенке
Аcя Кузнецова
Конечно бывает. Мать же сама игнорировала свои интересы - почему ребенок должен их учитывать?
Юля Макарова
Бывает, конечно. Моей подруге сын недавно руку сломал, ногой ударил. Видите ли, она заикнулась про работу. Одна его поднимала. Ему 18. Не работает. Не желает. И если помогает по дому, то только за деньги. Вот такая любовь....
Да к несчастью это очень часто бывает.
а дети родителям ничего не должны.. .
да и вообще, у всех разные понятия любви и вложений.
к примеру, у моего мужа мать растила их одна, все время работала, чтобы купить им все что хотят и т. д.... а мой муж сейчас говорит, что мама их не воспитывала, что её он в своем детстве не помнит (и естественно у него есть какая-то обида) . так что, вот тут не угадаешь, в чем тебя потом обвинят, в том что не долюбила или не доодела: )
Ксения Ерух
часто. надо не только любовь вкладывать, но и уважение к родителям. и себя при этом не забывать.
мне кажется что тогда не качественно вкладывали или много ждут родители или требуют что ребенок ополчился.
любовь родителей прививает уважение. просто у ребенка в 20 лет уже своя жизнь а многие родители считают что это их жизнь. как мы относимся к детям потом и они к нам. на примере своем, своих знакомых.
к примеру, моя мама почти мной не занималась, сейчас сует нос везде хотя мне 25, я все понимаю но не дотошноты ж.... какое тогда уважение если она всем видом показывает что я никто.
или мои дядя и тетя просто ростили сыновей, интересуются но не вмешиваются, помогают если что, раньше так любили и проводили вместе время... сейчас их сыновья их уважают... у меня много разных примеров но везде в негативном плане виноваты родители, за частую матери...
Конечно из покон веков такие были, а тем более в наше время.
Это ваше воспитание! в России все позвол яют детям, вот они и становятся наглыми!
Бывает ещё как. Эгоистом вырос.
не надо любовь вкладывать, надо 10 заповедям обучить. тогда и родителям хорошо, и ребенку легче жить. любые аналогии допустимы.
бывает и очень обидно и ранит это. а понимаешь это лишь тогда, когда сама родителем становишься,
Gayane Manukyan
К сожалению бывает, но к старости дети поймут что были не правы.
Сплошь и рядом))