Воспитание детей
В каком случае родственник может наказывать чужого ребенка? (возраст ребенка 2-4 года) Вы как мать относитесь к этому
лояльно?
Отлично! Ведь я могу взять разводной ключ и стукнуть родственника по
голове (За одно и прошлое припомню ( Ни одно животное не даст своего детеныша в обиду кому бы то не было, а волки тем более))))))))))))))))))))))))))
Как бабушка, вполне могу выписать подзатыльник внуку или внучке...
Если ребенок живёт с ним и родственник занимается его воспитанием. Ну а если воспитанием занимаются родители, то родственник не имеет ни какого права вмешиваться в воспитание.
Наказывать - НЕТ. Но я на племянницу (крестницу мою) голос повышала и не раз, года 3-4 ей было, Мама ее (сестра моя) слишком спокойная, все позволяет. и ТО Я повышала только когда пакостничала она у меня дома. Не разрешала ходить у меня по дому с шоколадками-пирожинками-бананами, и без памперса пока проситься не научилась. У себя дома пущай хоть стены говном мажут, ничего не скажу.
какие наказания, в возрасте до 3х особенно... что еще за родственник!!!
Виктория ***
Дети - тонкие психологи. Модель поведение начинает формироваться еще в раннем возрасте. Наказывать ребенка за реальные проступки надо, иначе вырастет...современные подростки.
А я вообще детей не наказываю, объясняю, могу голос повысить.... и всё....
Своих-в обиду не дам, сама воспитываю-сама жизни учу
Ни в каком не может. Никогда. И мнение своё о моём воспитании моего ребёнка может озвучить только тогда, когда его об этом спрошу. Если у него есть дети - вот их пусть и наказывает. Если нет, пусть сначала заведёт своих детей, а потом их и наказывает!
нам тетка иногда своего оставляет, когда с работы не может вырваться или просто пообщаться, мамка моя его любит сильно. Естественно, что никто ему жопу целовать не собирается, и по заднице может получить и в другую комнату выгнан
наказываем я и муж. когда воспитанием будет поручено заниматься кому то еще - тогда и первый пункт пересмотрим.
Если рядом мама или папа, то никто .. а если в оставляете ребенка на кого-то другого, то этот другой может и наказать. . естественно без рукоприкладства и мата.. . а то что ж .. получится? на бабушку оставили и все ребенок может делать все что хочет? Ведь его никто наказать не смеет?
Главное что б центрированность сохранялась. . если мама рядом то она главная, только она может наказать. . если на бабушку оставили, то значит и наказать только бабушка может.. . если в садике, то воспитатель главный.
Инна Миллер
Нет-не оставлять.Я не оставляю.
Бабушка приходит в гости.
Имеют право отругать бабушки, дедушки, мой двоюродный брат и его родители. Так же бабушки и дедушки могут наказать. Просто так (без особой причины) наказывать они его не будут. Плохое поведение, истерики из серии "хочу это" "не буду делать" и т. д. надо сразу пресекать.
Инна Миллер
А при хорошем повдении-например,что то не умеет или делает плохо(не умеет хорошо делать?
сейчас же! Наказывать и ругать моего ребёнка можем только мы с мужем
Нельзя, можно подорвать родительский авторитет. а если у него 10 тетей и 6 бабушек? и все будут лупить в воспитательных целях? он тгда вообще не будет знать кто для него авторитет.