приехала в гости.
(не от себя вопрос, я мама))
Воспитание детей
Можно ли наказывать (шлепать), обзывать ребенка (2-4 года), если он чего то не умеет? если я бабушка и с ними не живу
Так можно только комплексы дитю навязать.... Если вы мама, то надо *построить* бабушку, но не при ребёнке.. .
Могу догадаться, что бабушка с ребёнком не особо и нянчилась, поэтому со своими притензиями... ситуация мне знакомая.... пока будете безропотно помалкивать-это будет продолжаться
нервишки бабушке подлечите
учить надо, а не шлёпать, так бабушке и передайте !!!
Если у Вас такая бабушка, то родители должны серьёзно с ней поговорить. У меня младшего брата бабушка от чистого сердца пыталась и шлёпать, и манипулировать "ты плохой мальчик". Не от злости, просто такой метод воспитания. Родители наказывали и ругали бабушку, и то, я старалась как-то смягчить, потому что бабушка в своём маразме и не соображает, а у мамы гормоны, защищать детей.
Поэтому ограничивать общение только и следить за бабушкой. Только спокойно и любя - потому что не от злости это.
Ольга Семенова
ей 42 всего
Нельзя ни шлепать, особенно нельзя обзывать таких маленьких детей, это запоминается на всю жизнь и приносит тяжелую психологическую травму вашему ребенку. Я вообще считаю, что обзывать нельзя никого ни взрослых, ни детей. А ваша бабушка по моему просто не любит вашего ребенка, тем более, что она не живет вместе с вами. У меня четверо внуков и я их всех люблю до безумия, а когда вижу, готова днем и ночью ласкать их, когда они плачут (когда вдруг ударятся) у меня сердце разрывается от боли. А вы говорите шлепать и обзывать. Это просто немыслимо! Мой вам совет не давайте вашего ребенка в обиду!!!!
Ольга Семенова
Отличная бабуля!
Почему у нас не такая??)((
Если не умеет надо научить, а не ругать. А шлепать и обзывать вообще категорически нельзя. Ни фига ж себе у ребенка бабушка.... нельзя к такой вообще ребенка возить.
Нельзя оставлять ребенка с ней. Вы уже говорили что это бабо вытворяет.
вообще воспитывать должны родители, а бабушки с дедушками - баловать. По крайней мере я так объясняю бабушкам, которык начинают лезть
наша бабушка с нами живет и это ее не останавливает. Хотя от нас зависит, все равно.... мальчик 14 лет хоть домой не приходи.. . ест поедом . Да всех ест, кто попадется. Мы с мужем думали почему так, она невсегда была такой. Нормальная адекватная женщина превратилась лет за 5 в домашнего тирана. Надумали, что причина в жажде контроля. Нет сил позитивно влиять, значит берет свое криками, провокацией скандала. Потом когда уже истерика, когда все переругаются ходит и гордо всех утешает, эдакая мудрая, знающая, и опытная.. . Вообщем, моя последняя разработка благодарить бабулю за ее внимание к воспитанию детей, обещаю принять к рассмотрнию ее мнение и старатся избегать обострения конфликта. Но это для меня, поскольку я с ней живу и тд, ваша ситуация наверно требует друго подхода, но суть думаю одна. Желание власти и повышение собственной значимости . И наказание ребенка наверно подразумеватся как ее ценный вклад в вашу жизнь. И вы должны этим восхишатся и ценить.
Гульсат Насынова
поделитесь последней разработкой подробнее))
Если бабка хочет чтобы ребёнок запомнил её в крайне негативном цвете то пусть лупцует!! !
Объясните что ребенок едва ли научится что-то делать если она крикнет.. . что обучают обычно другими способами..
ребенок наверстает это воспитание.. . и ответит родителям с удвоенной силой. обзывать нельзя ни в коем случае, наказывать если не умеет не стоит нужно научить
Мама едьте назад.... Чем Дальше тем роднее....
Обзывать детей вообще нельзя, это может привести к комплексам и просто копировании поведения. Наказывать за то, что ребенок не умеет делать нельзя даже родителям. В данном случае необходимо показать как делать с проговориванием и объяснением.
К чужим людям и матерям с "можно/нельзя" соваться не стоит - отгрызут к черту руки, ноги и голову, себе дороже.
Свидетель многих случаев жестокого обращения с детьми. Сам иногда хотел отрезать голову таким матерям. Но не отрезал таки ни разу. Их это дело.
А детям желаю от души запомнить все это дерьмо и вылить обратно на своих мамаш, когда вырастут
Ольга Семенова
про бабушку речь веду
ни за что!!!! это ребенок
с вертушки бить нужно
Психологи говорят, что шлепать ребенка можно максимум до 3х лет, в исключительных случаях (а не из-за того, если не получается что-то) а именно:
Создается угроза жизни и здоровью другого ребенка/человека или самого ребенка!!!! Например, ваш ребенок кусает, бьет другого ребенка, можно шлепнуть, но после 3х лет уже нет!! ! Сдерживайте себя, подбирайте слова!
Ну вот и все. А в остальных случаях, следует наругать ребенка (причем никогда НЕ делайте это в присутствии других детей и воспитателей) .
Была свидетелем, как мамаша на детской площадке говорит: нельзя на горку, нельзя туда, нельзя сюда, нельзя забирать и т. д. Складывается впечатление, что ничего нельзя. Старайтесь употреблять "нельзя" как можно реже. Говорите "стоп, стой, не делай, не трогай, опасно и т. п. ".