Откуда взялась эта странная сумма в три тысячи? Прям в каждый вопрос ее пихают. "И не меньше трех тысяч пусть вам отдает! "
Это я к чему. У нас в городе минималка за вычетом налогов - 4,5 тысячи. В основном детки, закончившие учиться, такие деньги и получают. Мне вот интересно, как эти на всю голову волшебные советчики себе это представляют: отдал ребенок родителям три штуки, из оставшихся полутора половину - на проезд, и на восемьсот рублей ни в чем себе не отказывай?
Откуда берутся эти оторванные от реальности тролли, с Рублевки что ли все повылазили?
Воспитание детей
А у меня вопрос по поводу денег, которые дети должны отдавать родителям, если живут с ними вместе (внутри)
когда только устроилась на работу, получала тысяч 6.
естественно все уходило на дорогу и питание, ничего не выделяла.
потом стала зарабатывать около 15, тут решила 3 тыс отдавать.
а сейчас уже 4 отдаю. плюс всякие бытовые нужды. еду всю сама покупаю.
и причем с меня никто никогда ничего не требовал, сама решила
помогать и сама же повышаю (просто иногда счета просматриваю и вижу что дорожают)
Пока дети - ДЕТИ, они не вправе распоряжаться деньгами. Для этого есть опекуны в виде родителей, бабушек, дедушек....
Нютка Бондарчук
Если они зарабатывают сами,то и распоряжаются сами своими деньгами.
мне доча иногда хлеб приносит... ей 25...нах мне её деньги?
Все в вашем городе получают такую зарплату? И что это за город?
Guldana Mamadali Kyzy
Челябинская область((
А что удивительного? Когда я работала за минималку, три года назад, я 3800 на руки получала.
2 Коринфянам 12:14: ...ведь не дети должны копить для родителей, а родители для детей.. .
я вообще не понимаю таких родителей - мои мальчишки мне ничего не должны
Не, ну у человека должно же быть чевство ДОЛГА перед родителями. Они его кормили-одевали-учили-обеспечивали. Ребенок это должен понимать и соответственно, если пока с родителями живёт, тоже вносить свою лепту в семейный бюджет. Это моё личное мнение.
Guldana Mamadali Kyzy
Про лепту-то никто не спорит. Мне просто интересно, откуда люди суммы такие берут)
В принципе, если бы я жил с родителями, я бы ВСЕ деньги отдавал в семью. Как и поступаю, живя отдельно своей семьей. А на проезд и на ни в чем себе не отказывай - беру потом из общего котла))))
У нас таких зарплат и нет даже. На 3 тысячи можно только пару дней протянуть. Про конкретную сумму я не слышала, кто-то видимо написал из личного опыта. А вообще про деньги: конечно, ребенок должен что-то давать родителям, ведь он работает, но решать ему самому надо, сколько именно.
Это ты вообще о чем?
Guldana Mamadali Kyzy
Да видела несколько таких вопросов. Ссылки лень искать)
спрашивают: работающий ребенок живет с нами, должен ли он давать нам деньги? И в ответах сразу про три тысячи кто-нить начирикает)
Была я и молодой и вот теперь я в бальзаковском возрасте и бабусек знакомых имею, и вот что я скажу ---больше всего желаний у молодых, и их надо удовлетворять, ИМ деньги нужнее всего. Нам вот уже маевки-танцульки-одежки не очень-то и надо, а бабусям уже даже и шашлычки вредны.. . Самое яркое время недолго, пусть проведут его от всей души. Ляльки начнутся и это навсегда кончится.
Елена Феерия
Всё это хорошо, когда родители у молодых ни в чем не нуждаются.
А если они всю жизнь отказывали себе во многом, только чтобы накормить нормальной пищей, одеть, обуть, выучить своего дитятю?...
И вот он, любимый сын или дочь выучился и стал хорошо зарабатывать...
И что, родители продолжают нуждаться, а он на танцульки деньги тратит?
А когда ляльки появляются, ничего не заканчивается)))
Здоровья Вам и Вашим детям)))
Это не мы с Рублёвки, а вы из какой-то глухомани.
Guldana Mamadali Kyzy
Челябинская область, при чем тут глухомань. Меньше понтов, так полстраны живет.
Я пока жила с родителями, Давала деньги на ком. услуги (треть) и сама покупала продукты. Я все дни была на работе, в выходные у парня. Так что получалось, как раз около 3000. А вообще, определите сумму вместе с ребенком, какую он сможет вам давать. 1000 или 5000.
Guldana Mamadali Kyzy
Я ж еще не такая старая)))))))))))
Да просто интересно стало, как люди рассуждают.
Вот у Вас треть от зарплаты была три тысячи, а в нашем Урюпинске треть - это примерно полторы(((((
Ну и родители у вас не с рублевки. Выросло дитятко, подключайся ко взрослой жизни. Свои деньги уже хорошо поняла как сосчитать, оказалось негусто. Так же и у родителей, ждущих, пока дитятко повзрослеет. А взросление, бывает, затягивается и надолго.
Guldana Mamadali Kyzy
Я-то тут причем?
Бред это все. Пусть дети сами на ноги встанут сначала, хоть собственным жильем обзаведутся, а помочь еще напомогаются, когда родители на пенсии будут
Guldana Mamadali Kyzy
Оооо) все добрые комменты под конец пошли)
Анна Шиляева
желаю вам, что бы ваши дети помогали вам только на пенсии
Если ребёнок живёт с родителями и получает стипендию, никто его не трогает... а когда начинает работать и получает по 15-20 штук, смешно его кормить. Просят 3 штуки на мелкие расходы... квартплата и инет... не более того.
Guldana Mamadali Kyzy
Так то 15-20 тысяч! А у нас зарплаты - слезы одни!
ПыСы: вот и Вы в моем вопросе)))))))))))))))))))))))))))
Я отдавала бОльшую часть своих денег родителям когда жила с ними, если мне не хватало, то брала у мамы. Лично я считаю что если семья, то деньги должны быть общими, не зависимо дети, муж или жена
я не понимаю этого "должны". если вы живете вместе и все работаете, то вполне логично, что за жилье и еду платите вместе. . или это что-то из ряда вон?
Guldana Mamadali Kyzy
Вы вопрос-то прочитайте. Глазками.
Я так и делал. Правда когда свою деньги кончались, клянчал у родителей снова.
Считаю что никто не кому ничего не должен! Если ребенок хочет то и сам мог бы что-то давать. Ну а три тысячи-это видимо та минимальная сумма для помощи (родителям на питание)
действительно зачем детям отдавать деньги родителям.. . если в помощь вам написали 3к.. . посчитайте комуналку и продукты.. . и получите ...