Воспитание детей
Почему дети не отдают родителям того душевного тепла, которые они от них получили ?
Смотря какие дети... Мы с сестрами стараемся отдать ооочень много тепла, родители это замечают, всегда об этом говорят и радуются, что воспитали таких замечательных детей.. . со стороны много знакомых им это говорит, многие завидуют, что им не удалось так воспитать своих детей
яблоко от яблони...
потому что они отдают его своим детям.
потому что не умеют отдавать, а умеют только брать
так может и не получили вовсе.... все возвращается на свои круги, все по справедливости....)))
А кто замерял-то? Уже появились такие приборы? По замерению душевного тепла? Душевное тепло, доброта, нежность и ласка родителями отдаются просто так. Дети, в свою очередь, отдадут его своим детям. Так мир устроен.
родители любите своих внуков - они отомстят вашим детям
Потому что каждый человек--ЭГОИСТ.... И РОДИТЕЛИ --тоже! Они отдавали в своё время своё тепло, не потому что их кто-то заставлял, а потому, что им самим этого хотелось, им было приятно то состояние любви, заботы, нежности к маленькому человечку... Они всё это делали ДЛЯ СЕБЯ...
Значит не считают, что получили
А Вы им свое тепло в долг давали?
Потому что они своим детям это душевное тепло отдают.
потому что глупо ждать благодарности от детей.... они же не просили их рожать, родители сами захотели
но если ребенок хорошо воспитан и в нем заложенны правильные ценности... то душевность будет.. хоть и ждать не будешь
А сами как делали?
Ну во первых, родители могли и не отдавать душевного тепла, как они предполагают, и так же могли просто слишком много отдавать и вырастили эгоистов, которые привыкли только получать.
не увсех так, вот написала и задумалась и в голове как то всплыли дети, которые не получая этого тепла (мать пьет), -отдают, заботятся о таких матерях! А дети, которых окружали любовью и заботай, воспринимают это как должное, но только к ним, а вот родителей как раз обделяют душевным теплом!
Ребенок, в силу своего детского возраста, не способен осознать всей чрезмерной опеки, заботы и любви, что вкладывают в него родители, это его только портит. Поэтому, так называемая "родительская жертвенность" здесь ни к чему - выросший ребенок не в состоянии оценить, что вы когда то сутками не спали, днем и ночью над ним тряслись.
Как Вы относитесь к Вашим родителям, так и Ваши дети относятся к Вам и никак по- другому.
Истинная любовь не может требовать взамен, она бесплатная, когда родители требуют, типа вот я тебе каждый пальчик массировала, попку мыла, а ты.. . и т. д. разве может быть такой Любовь, если она в качестве шантажа используется.
Потому что рождение детей не благодарный труд и его ни кто и ни когда не оценит. Лучше не рожать вообще и жить в своё удовольствие, а не отдавать лучшие годы своей жизни этим засранцам.
Евгения Павлова
Видимо все таки зря родила вас мама.
да, безвоздмезно
Потому что не понимают этого! Ценит начинают, когда свои дети у них будут.
Есть такая поговорка "внуки за меня отомстят"
Наверное они его недополучили.