Воспитание детей

Почему все так? Почему дети не слушают родителей? Считают себя достаточно взрослыми?

Только что позвонил мне дальний родственик с Дальнего Востока. Трагедия в семье. Старший сын пошел в институт. Тут же подвернулась ему девушка. В общем - ЛУБОФФ, трали-вали, ночка темная была. А девочка из не очень благополучной семьи, хотя в институт смогла поступить. Родители его предостерегали, как могли. Не слушал. В итоге - имеем ребенка и претензии "потерпевшей" стороны к родителям, что парень "должен" обеспечивать ребенка, "жену" и новых родственников (у моих родственников семья достаточно обеспеченная). Девочка приехала в гости познакомиться с родителями, мгновенно оценила их платежеспосбность аппаратура, ремонтик, две иномарки...Та-а-ак-с... Ну что ж... Мне нужна квартира, мне нужно себя содержать, и ребенку тоже много чего надо. Родители отобрали у него паспорт, чтобы он на этой девочке не женился из боязни, что новая родня на них насядет. Ребенку помогают. Но жениться ему не разрешают. Честно говоря, я даже и не знала, что сказать. Только говорила "Угу-угу". Вот с одной стороны - неправильно, потому что все-таки, есть ребенок, никуда его не денешь и о нем не забудешь. Семья, что ли? С другой стороны - при таком потребительском отношении... Самое интересное и печальное, наверное, что у молочела страсть к этой девушке прошла. Они не виделись всего три месяца и он уже глубоко сожалеет о обо всем, что было.
вО ПЕРВЫХ РЕБЁНОК И ПРАВДА ВЫРОС. кОГДА ОН НАСТАИВАЛ, НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ, РАЗ СЫНОК ВЫРОС ИДИ И ЖИВИ ОДИН, И СОДЕРЖИ СВОЮ СЕМЬЮ. нА НЕГО ЭТО БЫСТРЕЙ ПОДЕЙСТВОВАЛО освежающи. Помучился бы и больше таких ошибок не совершит, а так ждите ещё одной новости. . И девка быстро назад пятками если бы видела, что помогать никто не собирается. Всё что заработна это заработано родителями, а сын пусть становится на ноги сам.
Аня Горелова
Лучший ответ
потому что дети не должны слушаться родителей!!!! Не этогонадо добиваться от детей, а чтобы учились сами думать головой, просчитывать все возможные последствия! Иначе имеем то, что имеем - когда-то "ребенок" сорвется с поводка и тогда будут непоправимые последствия. Да, родителям виднее, но надо вовремя давать детям свободу и ответственность за эту свободу.
Наташа Иванова
сложный вопрос и ответить не легко. Наверно родители в свое время все же не смогли донести до парня, что мы за все свои поступки должны отвечать, ребенок то его, а предохраниться от этого в свое время было бы можно за.. . сколько там презерватив стоит?.. А теперь будет содержать ребенка и, надеюсь, думать нужной головой. А девушка.. . да Бог ей судья, возможно она думала так, а может быть тоже влюбилась и поверила, мы этого точно не узнаем.
Что тут скажешь? Дайте совет тому молодому человеку чтоб думал верхней головой, а девушке-что на дарма счастлива не будешь. К стати, не плохо бы сделать генетический анализ отцовства, кто знает, кто знает, что там за история....
Вечная проблема отцов и детей!
ужас.... да у многи любовь в итоге превращается в кошмар.... если мальчик сам понимает что ему ненужна девушка... пусть обеспечивает ( врамках приличия ) , сребенком время проводит! необязательно же женится
Елена Линд