Воспитание детей
Как Вы относитесь к тому, что 17 - ти летние девушки или парни, считая себя достаточно взрослыми и самостоятельными -
могут позволить себе поздно придти домой ...правда родителям - то они периодически звонят, но всё же приходят часто и в 2.00 ночи ...Как объяснить детям, что родители всё равно переживают и волнуются, да и время сейчас неспокойное ...А Вы такое позволяли себе, будучи в таком возрасте ???Если Ваши дети с Вами так поступают - как Вы к этому относитесь и какие меры принимаете ???
нет, неважно, сколько лет, если живешь в семье, есть законы дома, и никому ни в каком возрасте не позволено их нарушать. Пришел домой около 12, задержка была по технич. причинам, но разговор был серьезный. По ночам шляться - признак дурного тона.
Оля, не переживайте! !
Это 17 летние подростки, которые уже считают себя взрослыми!!! !
В этом возрасте они так утверждаются в своей "взрослости"..
К 22-23 годам, если Вы их не прибьете, они вразумляются, отвечают на звонки, звонят сами... .
Меры: орали, ругали, когда хрипла... била.... все бес толку. .
Наладилось к 23 годам....
Моя дочь считает себя взрослой, но не приходит поздно никогда. И я в этом возрасте считала себя совершенно взрослой, помню. И тоже не приходила поздно. Не вижу связи, честно говоря...)
Нет, я особо по ночам не гуляла, разве что эпизодически, вечеринка какая-нибудь, всегда заблаговременно отпрашивалась в таких случаях. И дочь свою собираюсь воспитывать в том же духе.
В 17 лет сын был дома в 21 час.
Главное предупредил.
В 17 лет - бывало дело. Но не часто. Вот после 18 - да.
Они дураки. Собрались-один в окно выпал. Нужен контроль и дома собирать...
мои в таком возрасте себе такого не позволяли.. . было оговоренное время и на этом тема была исчерпана.. . потом уже когда за 18 перевалило, уже могли сказать что прийду ночевать домой.. . и то это уже ближе к 19 было и только по выходным пока учились.... как то так у нас сложилось.... обижаться да они обижались и в 15 и в 16, когда им говорили, а потом нам как то случай помог.. . мы в дочкой были в городе и припознились домой, магазины в центре до 22-ух открыты.. . ну а мы уже темнялось наверно в 21 ухали домой.. . и стоим на остановке ждем автобус и стоит компания подростков, постарше моих на тот момент, но все уже возбужденные+ подвыпившие+до всех цепляются.. . она посмотрела посмотрела и говорит, мама а я теперь понимаю почему ты переживаешь.. . и домой пришли она младшей рассказала и само собой как то у нас это так наладилось....
ремень и в 20 лет никто не отменял.
Очень страшно столкнуться с такой ситуацией, у меня двое детей растут.
Но я с 16 лет живу отдельно и обеспечиваю себя сама.
К сожалению да, позволяла. И теперь, когда я сама мама и понимаю как тогда волновалась моя мамулечка, мне очень стыдно за такие моменты. Очень надеюсь, что моя дочь окажется разумнее.
Моим сыновьям уже за 20. Один женился, ему уже не звоню -живут отдельно. Второму начинаю звонить после 22 часов. А если я или муж не придем во время? Дети не будут беспокоится? Я своим мальчишкам всегда так объясняла.
вы мало чего можете с этим поделать. Подростки они такие . Со временем все наладится
хорошо что я никогда не буду жениться на хера мне эти муки!
Здравствуйте... вот именно что время сейчас такое... это норма такая сейчас и всё тут... для подростков это нормально... пусть учаться по тихоничку...
Елена Даровская
это просто напросто опасно для жизни, время такое
Людмила Мосейкина
Это не норма, вы ошибаетесь...