Воспитание детей
можно ли разрешать 17 ти летнему сыну пиво или в обще немного спиртного?
тогда после 18 он будет нажираться
не зависимо от возраста никому нельзя пить, даже на новый год. И ниипет
Что значит "разрешать"? С ним на пару, что ли?
Уверен, что он уже не раз пробовал, только на всякий случай не стал разрешения спрашивать.
На празднике, когда все сидят за столом, можно и предложить, если остальные скромны в объёмах потребления. Чем он хуже в 17 лет? Физически уже не ребёнок, но мозгов обычно пока нет. Пить можно, надраться - нет. Да и будет 18 скоро - ведь небо на землю не трахнется и ничего особо не изменится в ваших отношениях. Даже если удасться запретить сейчас - через год к юристу пошлёт. Налаживайте партнёрские отношения со взрослым молокососом ;-))
Все алкоголи начинают пить с 17-ти. Попробуйте объяснить ему что спиртное это очень вредно, плохо, ведь сегодня по НТВ целый час говорили об этом. Скажите что многие знаменитости теряли все из-за того что начинали пить рано а после не смогли бросить. Все беды начинаются с бутылки пива и рюмки водки.
если немного то лучше разрешить потому что запретный плод сладок если без вашего согласия втихаря немножко перерастет в "множко"
Мне разрешали выпить пиво, потом только признались, что смотрели на мою реакцию. . т. е. как я буду себя вести! Шампанское я сама попробывала в 14 лет с друзьями, никто не знал об этом.. . так что лучше попробывать с согласия родителей вообще то чем самому, да не понятно с кем! С мамой пробвала пиво в 16, а водку пробывала в 15,5 на др у подруги.. . к чему это я.. . к тому, что если суждено быть алкоголиком, то никакие запреты не помогут!! ! К сведению, пить водку не люблю, люблю вино и ...в меру!
чем раньше пиво, тем раньше импотенция
конечно. все равно будет пить. лучше с вашего согласия, а не под забором
можно!
мои родители никогда не запрещали мне выпить бокал шампанского с 15 лет, алкоголичкой не стала, к спиртному осталась абсолютно равнодушна . все зависит от родителей, если они сами много не пьют, то и дети глядя на них не будут.
Вот мне например 17 лет, мне мама говорит так: - "Если хочется, то немного можешь выпить ( конечно только слабоалкогольные напитки, и конечно только с семьей )".