Воспитание детей
Обалдеть, товарищи... Я тут вопрос прочла, про 17-ти летнего мальчика, который хочет уйти ко взрослой женщине+++
...с ребенком. Ну с вопросом понятно, чего только детки не откалывают. "Порадовали" ответы, практически все советуют ребенка отпустить... Я в шоке, товарищи. Ну неужели вы действительно считаете нормальным сожительство взрослой женщины с ВАШИМ несовершеннолетним отпрыском??? И неужели настолько не имеете авторитета у ребенка, что не способны повлиять на ситуацию???
Да тут же большинство таких желанничков сидит, им лишь бы ляпнуть.
А на деле у многих ребенок, простите, пукнуть не может без спроса, родители уже все распланировали - чем будет заниматься, куда поступит учится, когда женится и прочее. И пусть не вопят, что у них в семье демократия, в ответах все широких взглядов, а у самих ремень на готове.
Обалдеваю вместе с тобой))))))))
Пусть Соплей на кулак намотаить!!!
а что ругаться с ним? и не отпускать? все-равно уйдет! скрепить сердце. . и позволить ребенку прожить свою жизнь !
Насчет несовершеннолетнего: в России возраст согласия- 16 лет.
А взрослой женщине еще один ребенок зачем? Незачем! И она это скоро поймет! И чем меньше я буду вмешиваться, тем быстрее. Потому что сопротивление общей проблеме (в данном случае-маме) очень объединяет!
Правда, моему старшему скоро 20, и до сих пор ни одна взрослая женщина на него всерьез не позарилась.. . Но у меня младший подрастает)
Так видно что нет там авторитета, раз такой вопрос задан. Наш в 20 лет отпрашивался на ночёвку, знает, что я против этого. Отец разрешал только чтобы ночью не ходить. Будет отдельно через пару лет жить- что хочет пусть делает.
Мой одноклассник много лет назад встречался с девушкой на 5 лет его старше, с ребенком. Он учился в 10 классе. Т. е. ситуация один в один. Авторитарная мама изо всех сил старалась повлиять на ситуацию. Закончилось плачевно. Он повесился...
Анна Боркина
Вот результат. Спасибо за пример. А то тут некоторые развели: то что 17 лет - это еще ребенок и не может ничего решать. Может у них и правда все серьезно.
Татьяна Смирнова
Как раз подтверждение того, что авторитарность и авторитет--разные вещи.
Про взрослую женщину понравилось. 22 года: ) Он, значит, в 17 - детсадовец, а она в 22 - взрослая женщина: )
С таким подходом как бы парню и в 40 не остаться детсадовцем, которого мамка своим родительским авторитетом не должна пускать ко взрослой 45-летней женщине:)
Татьяна Смирнова
Ну действительно. Она ребенок, который родил ребенка.
Мне тоже понравилось.
ой, ну это ж лучше, чем 15-летняя беременная писявка в дом 25-летнего мужика привела) а у моей знакомой так и было) она только второго родила, а тут подарочек от старшей, так вместе и воспитывались внучок и сыночек)
мой муж тоже после армии пожил почти год с женщиной старше себя и с ребенком, ничего плохого вспомнить не может)
да и вообще это же парень, мужчина, с него другой спрос)) )
а у меня лично 2 девочки, так и взгляд на ситуацию соответственный)
Да, ну и ответики.... Мой муж меня на 10 лет младше! Ему было 20, а мне - 30 и с дочкой! Так вот он меня "отбил" у мужа, хотя, в принципе, уже хотели развестись! Живем вместе уже 16 лет, еще два сына родились! Если молодой человек чувствует, что он сможет с этой женщиной жить, обеспечивать ее, ПУСТЬ ЖИВЕТ! Нельзя ситуацию обращать в кинофильм "ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ"! Сейчас ДРУГИЕ ДЕТИ! Они и слушать не будут! Мои, например, меня в таких вопросах УЖЕ не слушают!
да это тролль писал) я такое уже не подкидываюсь
Татьяна Смирнова
Да какая разница. Я про ответы. Отвечали то не тролли и отвечали всерьез.
стоп. мой муж со мной жить начал когда ему 17 было)) ) а я уже совершеннолетняя была)) ) почти 19..ничьи родители против не были, была квартира - жили ото всех отдельно и ХОРОШО что никто не стал противится нашему раннему сожительству) Итог - мы 12 лет вместе. счастливы, имеем сына, дочь и надеюсь долгое и счастливое совместное будущее).. а да. . забыла .. и любим друг друга )
Согласна с Вами!
Я не считаю ЭТО нормальным
речь идет про девушку которой 22 года!
а что лучше сына потерять? нельзя рубить с плеча в таких ситуациях.. .
к батарее его не привяжешь. Парень решил. Жизнь расставит все точки над "i"
Наталия Ярошинская
))) Во как! 22 -это уже взрослая женщина))))
Татьяна Смирнова
Он имеет право решать, когда станет совершеннолетним. А если есть риск потери, то это пробелы в воспитании и родительская несостоятельность. Кроме того, такое сожительство уголовно наказуемо.
Галина Пошкене
предлагаю еще один...
если бы да кабы! )))
уж без нас разберутся. в дебри то лезть зачем. не факт что дети будут...а можно предположить что она УЖЕ беременна от этого парнишки..
если бы да кабы! )))
если 17летний сам не соображает, что брошеная тёлка с ребёнком, которая старше его - не лучший жизненный старт, то тут поздно барахтаться.
хотя мой отчим женился на моей маме - у неё была 6летняя я и +7 лет. они очень счастливы уже больше 15 лет.
Очень хотелось бы знать: а как вы его задержите? Я выходила замуж в 19 лет, иаиа была категорически против. чего только не делала.. . Все равно поженились. Вот уже 18 лет вместе. двое детей. Себя вспомните в 17 лет. Многих слушали?
Наращивание Ногтей Наталья
извините, мама
Татьяна Смирнова
Я тоже замуж вышла в 19 лет. Но не в 17.
И маму с папой я, таки, слушала. Воспитание такое.
а ты думаешь, если ему мозг вынести то что то измениться? что если на него наорать и перед выбором поставить, то он прям так сразу к маме и прибежит? он не такой уже и ребенок, и сам уже принял какое то решение, и крики, разборки и вставленные палок в колеса ничего не изменит
Татьяна Смирнова
Вот это и есть педагогическая несостоятельность, если родители не могут повлиять на собственного ребенка.
А Вы за этого мальчика переживаете? Чего тут переживать.. всё равно будет так как должно быть.. а не так.. как нам с вами хочется..
Татьяна Смирнова
Нет. За чужих мальчиков я не переживаю. Меня ответы удивили, собственно я в вопросе так и написала. Попробуйте прочесть.
Да он может себе другую мамочку нашел, которая будет его холитьи лелеять?
дети хотят трахоццо.. . а тому парню больше никто не дает, а той тетеньке тоже хочется...
Екатерина Давыденко
Этой "тетеньки" 22 года
Татьяна Смирнова
Вопрос был не об этом.
А если это любовь? А если не отпустив его он что то с собой сделает, а если он вообще сбежит и перестанет общаться с мамой? И что тогда делать? Нет уж пусть сами набивают шишки, зато винить будет некого
Нет это не троль, это действительно моя жизненная ситуация, я тоже раньше думала да я бы..., и дочка замуж вышла -умница красавица и все хорошо у нее и воспитывала сына как нужно, но все равно видела, что нет дела не знаю как быть и про милицию говорила уже
Токова Светлана
да ладно - поживёт да бросит (скорее всего). может, там тёлка-то нормальная, чего тогда плохого? молодая, ещё своих родят.
ну, если задрыга какая, тогда лучше правда к батарее привязать.