Воспитание детей
как доказать мужу что воспитывать детей должны оба родителя ???
мой муж все время говорить что воспитывать детей должна я а не мы !!!
Потому что так НАДО, если он ЛЮБИТ своего ребенка.
Если он считает, что воспитание детей, это только женская обязанность, то как ребенок поймет, что папа его любит? Да и к тому же - в браке люди должны решать все дела вместе, как семья.
(Хотя.. . я сомневаюсь, что такой папаша может научить ребенка чему-то хорошему, если простых вещей не понимает, уж простите...)
Видимо Вы замуж не за того вышли. Но теперь уж поздно....
Вообще-то он это должен был наблюдать на примере своих родителей.
Если он взрослый мужик и ему не нужен ребенок, какой он нахрен родитель?
Тогда его как отца в жизни детей не будет. Не стоит доказывать. Начните по мелочам просить помощи в уходе за ребенком. Сначала распашонку подать или водички в стакане, потом подержать малыша, пока столик для пеленания застелите. Потом по животику погладить, пока вы освободитесь, дальше массажик и т. д. Со временем сам будет с малышом играть и вопрос сам собой закроется... А если похвалите, как красиво они за ручку гуляют и вам все завидуют.... В общем, женская мудрость вам поможет. А доказывать себе дороже.
А зачем? Проще делать это одному человеку, чем нескольким. Иначе придется по каждому поводу все время договариваться. Если же каждый начнет гнуть свою линию, то воспитания не получится. дети быстро пристроятся к тому, кто больше разрешает. Пусть муж не воспитывает, а просто принимает широкое участие в жизни детей: общается, помогает в учебе, играет.
показать ему свидетельство о браке
вы ему ничего не докажите. если у него нет желания заниматься ребёнком, ничего не поможет. лучше в сторонке постоять чем ответственность на плечи взваливать. видимо так было в его семье, а у вас продолжение.
А когда дети вырастут будут папе в нос тыкат своим воспитанием.)
Покажите ему вот это:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Жесть!!!! Что за мужики-то у нас?? ? Подождите! ! А тогда и делать ребенка Вы тоже должны одна!!
подождите.. . поможет еще может. здесь главное терпение. мой тоже не особо нянчился с первым, а как второй появился, теперь старшего папа укладывает спать)) ) криком ничего не добьетесь, только терпением и может молитвами еще. ответ Фаины выше почитайте))
Про сковородку классно сказали. А так-Да никогда вы ему не докажете. Натура такая. И воспитание.
Отпиздите мужа сковородкой, а затем скажите, что вы себя так повели, потому что вас воспитывала только мать.
Начните оставлять этому уроду (очень бесят такие "мужчины") СВОИХ детей, а сами гуляйте, работайте, ходите в салоны и тд. Почувствовав на своей шкуре всю "прелесть" одностороннего воспитания детей, должен понять, какого было вам в одиночку справляться с ними. Конечно, если есть хоть одна извилина или хоть одна капля любви к своим детям и к вам.
Мама должна воспитывать, а папу должны слушаться и он должен наказывать