Обязательное условие - последовательность. Как говорится, "Пообещал оторвать голову - оторви. Не можешь оторвать - не обещай! "
Чтобы ребенок твердо знал, что слово родителей - закон.
Ну и, конечно, любить, заботиться, уважать, заниматься с ними, разговаривать о их детских, таких важных! проблемах.
:-)))
Воспитание детей
Как воспитывать детей, чтобы уважали родителей?
Личным примером, уважением к самим детям, общением и играми с ними, иногда строгостью.
прежде всего в семье уважительно относиться друг к другу.. к старшим.. и т. д.
Прежде всего надо самим уважать своих родителей, бабушек-дедушек. И не только требовать от ребенка достижений, но и самому желательно добиться в жизни приличных результатов.
с уважением относится к своим родителям и родителям супруга (супруги)
Любить их всей душой, быть примером для них ...
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
начните уважать детей, они получат наглядный пример
уважение и любовь ребенка нужно заслужить. . ну и личным примером, конечно
трудный вопрос, наверное, показывать им пример.... на своих родителях...
Как вы к детям-так и они потом к вам! Любите их, уважайте их мнение и выбор, говорите больше добрых ласковых слов, помогайте им, общайтесь по душам, и взамен вы обязательно получите то же самое от них!
Уважать себя. Не позволять себе срываться на близких, уважительно относиться к своим родителям.
почитать хорошие книги. например Козлова
Примером! Сначала нужно показать своё уважение к детям! И конечно своими поступками, и вот тут важно не лицемерить!.
как бы ты невоспитывал ребенка гены перебивают и поэтому если человек создан нести добро он будет нести это добро а если он несет зло то это для того чтобы другим жилось нетак легко и что бы было сравнение что такое хорошо и что такое плохо и это вечно из покон веков поэтому создали библию с тысячью применров как надо жить
В семье должны быть тёплые отношения, ребёнок никогда не должен даже краешком уха слышать ваши разборки, не повышайте никогда голос сами ко всем относитесь уважительно так, что бы это вошло в нормальный ритм жизни. Если в семье будет такая уважительная атмосфера, ребёнок не посмеет что-то нарушать. Умейте выслушать ребёнка, что-то посоветовать, но не в приказном тоне. Ну всё такое вобщем!
На своем примере