Дети всегда берут пример с родителей. Если, скажем, отец ребенка никого не уважает, то нет смысла требовать от ребенка чтобы тот уважал отца, потому что он всегда берет пример с него.
С другой стороны если он видит, что для отца есть какой-то более высший авторитет (это может быть даже какая-то идея) , который он уважает, тогда ребенок и этому будет учитсья подражать и сам начнет уважать своего отца, подражая ему.
Это с одной стороны.
С другой, старайтесь не решать за детей, а давать им советы или как-то напрвлять, чтобы ребенок сам пришел к выводу, чтобы это был его личный опыт. А не Вы решали все за него и он ничему бы не научился.
Воспитание детей
За что дети могут уважать родителей?
за помощь, за дружбу, за понимание, за авторитет.
за то же, за что и других людей уважают. за что именно зависит от взглядов конкретного человека
Авторитет родителей необходим ребенку.
Мудрое руководство, забота и любовь в основе авторитета.
За то, что они содержат наглых, неблагодарных паразитов, пытаясь сделать из них людей.
За то же, за что могут уважать других людей.
они обязаны их уважать-это аксиома
За опыт и принятые решения.
За мудрость и любовь, к сожалению, не всем родителям такое дано....
За то что они родители
За то, что родители их воспитали и подарили жизнь!