Воспитание детей

Если дети не уважают родителей - виноваты сами родители?

Да, виноваты родители. потому что ребенок рождается, как чистый лист бумаги. а то что на нем будет написано, в большей степени зависит от родителей. Все что вложено в детей - вложено руками родителей. Зачастую, главная причина неуважения родителей - это недостаток любви и ласки с их стороны, если они видят детей только как предмет воспитания, как куклу, которая должна следовать указаниям, и быть такой. как они хотят...
Афанасьева Анна
Лучший ответ
Ну а кто же еще?
Конечно родители.
Вроде правильно все ответили, но не всегда это так. Иногда куда это всё девается когда попадается "замечательная"невестка.
Temirjan Abdykadyrova
Леся Пантелеева Ну... у меня со свекровями проблем никогда не было, а вот с "дитями их"...."Ох, беда-беда, огорчение...!""
Думаю, да.
А кто еще, не соседи же, как воспитали, то и получили!
Свинозомби
Да, это, к сожалению, так! Дети это наше отражение и требуют к себе точно такого же уважения, какое мы хотим от них получить. Родителям надо в первую очередь уважать своего ребёнка и относиться к нему как к личности с самого раннего детства. Этим самым мы научим их уважать других людей и в первую очередь себя, как родителей.
Леся Пантелеева Так изначально нужно уважать детей - значит родители виноваты... Вы вчитайтесь в вопрос и Ваш ответ. "Если дети не уважают родителей - виноваты сами родители? Да, это, к сожалению, так! Дети это наше отражение и требуют к себе точно такого же уважения, какое мы хотим от них получить."
Леся Пантелеева Извините, Вы правы; это послание случайно ушло на Ваш адрес . Не хотела обидеть. Там еще продолжение было. Извините....Это не к ВАМ!!!!
в точку!
да, но бывают конечно исключения, как и в любом правиле
в какой-то степени, в большей - пропаганда этого мира и человеческое несовершенство. таким образом, кстати, исполняется древнее библейское пророчество о последних днях этой системы вещей.
кто же еще?
У каждой из сторон есть свое мнение. Может лучше выслушать обе стороны? (Детей и родителей) . Как понять "не уважают" - в чем это проявляется?
В большинстве случаев - да.
***raushan ***
Дети учаться у родителей.
Olga Shilova
Есть такое выражение: ,,ребенок зеркало родителей,,
Однозначно!
Если дети не уважают родителей, то какой смысл искать кто в виноват в отсутствии.
Эффективней все силы приложить к созданию этого самого уважения. " Начни с себя", тогда всё получится.
УДАЧИ В ЭТОМ БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ,
конечно ведь они так детей воспитали
Да скорее всего сами родители в этом виноваты.
от части да..
Родители и только родители
Виноваты в воспитании и отношении к ним!!!!
Вопрос очень серьезный, и на первый взгляд, хочется ответить - да, родители. Но если посмотреть не только с педагогической точки, но и психологической, то помимо родителей, много других факторов, оказывают влияние на формирования личности вцелом.