Воспитание детей
Почему дети могут ненавидеть родителей?
Или это такой приобретенный рефлекс... Или. может, генетическая программа?
Потому что всегда будет актуальна проблема "отцов и детей".
Дети ненавидят своих родителей в силу своего бессилия.
Потому, что вместо воспитания родители могут всякой фигнёй заниматься, например, слепо следовать американским теориям о пользе шлепков (здесь на Ответах недавно обсуждалось) вместо нормально воспитания. Это к примеру. Надеюсь, что такого не будет.. .
Если родители были пьяницами или накркоманами, то их могут не навидеть или просто знать не хотят.
Вообще, такое редке бывает, чтобы дети не навидели родителей.
Хорошие родители детей любят, заботятся о них, даже если в какие-то моменты бывают излишни строги или не правы, дети всё равно чувствуют любовь или надеются на неё.
Первый признак вялотекущей шизофрении МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Родители бывают разные, и все же дети любят их такими, какие они есть.
За пьянство, за рукоприкладство например! Да мало ли что еще может быть в семье!!!
и мстить! за то что они есть...
потому что не отгородили своих детей от неприятностей
Нужно доверять своему ребенку, не давить авторитетом и ненавязывать гиперопеку и не контролировать каждый шаг. Моя мама лазила в моих вещах читала мои дневники, даже не тайком а в моем присутствии и стыдила что я там пишу.... как говорит боялась упустить, я и до сих пор многое ей недоговариваю, хотя давно живу своей жизнью, мне легче не сказать чем выслушивать как по ее мнению было бы правильно. А когда я у своей дочки во время совместной нашей уборки нашла дневник, я даже его не открыла хотя очень хотелось узнать что она там пишет, просто отдала ей и потом она сама же мне дала почитать свои переживания, мы с ней поговорили и мнения я своего не навязывала, сама помню свои такие переживания. Не хочу сказать что я самая лучшая мама, но стараюсь быть другом для своеих дочек.
Такое чаще всего происходит, если родители либо ущемляют права детей, либо подавляют их желания чего-то добиться. Ну и еще черезмерное давление авторитетом!
Потому что тупые! Переходный возраст, понимаете ли, а в этом возрасте тема "ненависть к родителям" слишком актуальна. Посчитайте дневники на беон. ру там одни малолетки пишут, цитирую:
Сдала меня матери? ! И теперь не на радуешся, да?
Спасибо тебе бабушка большое.
И после этого ты говоришь, что я тебя не люблю.
Какого фига ты рылась в моих вещах?.. .
Ты же знаешь, что мне не приятно. Ты хочешь меня разозлить? Ну зли-зли.
Как же я тебя ненавижу.
Я понимаю если бы мать сама дневник попросила. А ты взяла и просто достала дневник из моего ящика! Господи, я же не роюсь в твоих вещах, не трогаю твои лекарства. А ты? Ты взяла без моего ведома его. Что же ты хотела там увидеть? Наврятли то что думала. Подумаешь 4 двойки. Я их исправлю.
А ты взяла и матери все сказала.
Сука ты.
Теперь благодаря бабушке, у меня будет самый лучший Новый Год. Пиздец просто, никакого интернета. Что по твоему я буду делать на каникулах? Сидеть и учить русский, подмосковье,геометрию, черчение?
Нет не дождешся! Я буду спать до 2 часов дня, а потом уходить из дома до вечера. И пох, что на улице холодно.
И хрен вы меня найдете.
Вот и получила подарочек. Думала посижу здесь на каникулах, а нифига! "Мы тебе не купим карточку на инет". А не пойти бы вам в пизду, а? !
Вообщем с первого января вы сможете меня видуть только в воскресенье.
Спасибо тебе бабушка.
вот типичный пример. дети думают, что родители всячески пытаются показать своё превосходство и "умудрённость опытом", и в то же время продемонстрировать всю ничтожность и беспомощность детей. Вот так они и думают.
Спасибо тебе бабушка большое.
Какого фига ты рылась в моих вещах?.. .
Как же я тебя ненавижу.
А ты взяла и матери все сказала.
Сука ты.
И хрен вы меня найдете.
Спасибо тебе бабушка.
они не нинавидят им просто нужно более мягкое отношение и внимание ))) это же дети ну собственно как и мы когда-то были ну тоесть есть)))))))))))))))))))))))))
нет это все и за воспитания религи надо была учить раньше и небыла бы таких ошибак!
Причина проста!! ! Это воспитание всё тех же родителей и больше ни чего... Ведь мир построен на любви... А когда её нет, то появляется её антипод, то есть ненавесть и все такое...
Каждый случай индивидуален! Я считаю у нас такие дети, которых мы заслужили и относятся они к нам соответственно! Дети - это наше я, только мы всегда себя идеализируем!
Думаю, это какой-то непостижимый закон природы. Так было и так будет, за редкими счастливыми исключениями.
от обид
Здравствуйте! я отвечу по собственному опыту! ! мне 19 лет и я не очень люблю свою маму и самую старшую сестру (нас 3, я младшая) ! моя сестра пытается меня воспитывать, но очень плохо у нее это получается! можно спокойно пояснять ошибки детей, а не делать из этого катастрофу! меня всегда называла, дурой (и т. п.) , мама же всегда заступалась за нее и никогда не хвалила меня, никогда не жалела меня, никогда не разговаривала со мной, никогда не давала советов! когда я гуляла мне не звонила мама и не спрашивала какя и что!! ! в любой ситуации я обращалась к папе, и он всегда помогал, пояснял и заступался за меня!! ! даже сейчас, когда я уже замужем, я все- равно плохая дочь! спасибо душу отвела!! !
так что поменяйте отношение, поменяйте позицию, всегда можно спокойно договориться с ребенком!! ! удачи!!!
Надо правильно воспитать детей. И они не будут ненавидеть, не любить родителей.
Вот правильно у нас говорят:
До 7 лет нужно относиться к ребенку как к падишаху
С 7 до 14 как к прислуге ( учить всему, не жалея)
С 14 лет как к другу.
Вот правильно у нас говорят:
С 14 лет как к другу.
Вот скажи если тебе дать что-то интересное и очень важное на твой взгляд а потом отнять или тебя опозорят перед глазами посторонних людей как ты будешь относиться к этому человеку. Но рано или поздно у всех приходит понемание что так было нужно. И тогда наченаешь уважать!!!