Воспитание детей

а сексуальное воспитание в школе преподают? или это обязанность родителей?

а надо бы, только правильно, может тогда станет меньше залетов абортов и брошенных детей сломанных жизней, а еще инфекций, и презервативы старшим школьникам выдавать!
Xeniya Ivanovna
Лучший ответ
- Сын, ты уже взрослый, давай с тобой поговорим о сексе.. .
- Да, папа, что ты хочешь узнать?

Дети уже к школе всё про это знают. Самые невинные узнают про это в первом классе)) ) Поэтому, если взрослые хотят быть первоисточником этих знаний, то такие уроки надо не в школе классе в 9 делать, а в детском саду)))
От школы можно требовать только знания
А всякого рода ВОСПИТАНИЕ - это из семьи
Ирина Ильина
ну я класса с первого, может со второго,
знал на словах, что можно писька в письку, и писька в попу. И вот куда там в попу я представлял. А вот куда совать в писю не знал=)) Ну так то, всё гладенько, и где там дырочка не понятно xD

Ну а про всё узнал, когда родители стали давать журнал спид-инфо, лет в 13, и дома книжечка была, про то как устроены мальчики и девочки, и как у них всё работает.

Сейчас есть интернет, и все всё знают и видят.. . Так что родителям надо класса с 5-ого (не позже) говорить, что надо пользоваться презервативом, и что могут быть дети.. .
Например у моей двоюродной сестры подружка сексом в 13 занялась...
Преподают, но это не дело школы. Школы двуполые. Какое воспитание парням предложит учительница? А потом очень часто семейную жизнь и все это воспитание преподает училка, у которой все давно ненормаьно. Ни семьи, ни секса, а вот злобы бабьей до ушей...
Олеся Даниленко естественно не учительница литературы или географии должна о способах в сексе рассказывать, а специалист и о способах предохранения, о риске раннего секса...
не преподают. А то не так расскажут, что потом родителям делать? Уже не исправишь
Олеся Даниленко не так расскажут: про аиста правду скажут?
по хорошему должны преподавать, потому что родители обычно или отмалчиваются или делают из секса и разговоров о нем страшную тайну и вообще ппц нельзя даже думать об этом.
в школе в первую очередь должны сказать о контрацепции и всяких заболеваниях
Надеюсь, что нет. Мне их еще воспитания от каких то чужих тетек не хватало .ВОСПИТЫВАТЬ своих детей мы будем сами. В школу только за знаниями. Вот пускай только биологию и анатомию и преподают. Остальное-это обязанность родителей.
Если будут такие уроки, мои дети на этот предмет ходить не будут, я буду против и точка.
Ольга Аширятова ога а потом в 15 лет доча залетит
Так детки всё это лучше любого учителя знают, сами преподавть могут, да ещё и родителей своих всему обучат.
Юлия Соколова
Олеся Даниленко жалко, что некоторых родителей уже порой поздно к тому времени обучать, как правильно предохраняться: народят в 16 лет, свою жинь не могут обустроить, а про детей уж и говорить нечего...
В школах преподают, но это всегда была и будет обязанность родителей!
Нютка Брыштель
Учитель сего делать никогда не будет - это ваша обязанность. Отбросьте ложный стыд и расскажите ребенку о сексе все, это избавит его от многих проблем в будущем...
Ксения Вицко
Олеся Даниленко мои дети давно выросли... просто интересно было узнать о сексуальном воспитании детей в нынешнее время. А то так жалко беременных и брошенных девочек-малолеток, да еще и зараженных чем-нибудь...
Ха! Это даже не смешно.

Уже в 7 лет я знал во всех подробностях куда и зачем мужчины суют свои пипирки, облачённые в "презики"!
И не от учителей я это узнал, но от пары прошаренных одноклассников.)
Голуб Светлана
Олеся Даниленко интересно, о сексе они говорили как о чуде или как о случке животных...
своим детям о сексе лучше расскажет их мать, и лучше подготавливать своих детей ещё с садика
Если хотите, чтоб у детей было меньше проблем, нужно самим воспитывать и не надеяться на школу. Отвечать на вопросы по мере интереса со стороны ребенка.
в каких-то школах преподают в каких-то нет, но с ребенком все равно должны разговаривать родители
раз в год проводят такие уроки
А все ли родители на это согласны? Исходя из опыта таких мало. Да и программа должна быть адекватной и ответственность самих людей в дальнейшем перед, хотя бы, собственным здоровьем, чтобы использовать эти знания.
В школе такого однозначно не преподают. Я девочка мне 14 лет. Мама мне сама сразу же всё рассказала. Если у вас сын, то это должен сделать папа. Объянсите ребёнку в возрасте. если это девочка то в возрасте от 12 до 14 лет. Дальше уже поздно. На счёт мальчиков извините сказать ничего не смогу. Но самое главное я поняла. То что чем на более интимные и откровенные для него темы вы разговариваете с ребёнком, тем меньше конфликтов у вас потом будет. Самое главное реагировать спокойно, и просто понять и выслушать ребёнка. Это самое важное для нас.