Воспитание детей

Сексуальное воспитание в школах. Почему запретили сексуальное воспитание в школах? Да и что это вообще такое?

Алёнка Мала
Алёнка Мала
1 710
Я из Германии прибыть! Уроки секса проводить.... Запретили потому, что там и так всё понятно!)) Туда-сюда-обратно - о Боже, как приятно!
Ясмин Хакимова
Ясмин Хакимова
7 646
Лучший ответ
а оно там было?
тебя не интересует почему запретили астрономию и экологию в школах? об этом голова не болит твоя?
в 8 классе в курсе биология проходят половую систему в достаточном объеме для умных детей ..для дураков все равно.. не прочитают и не выучат и не запомнят.. хоть вывернись на изнанку перед ними на уроке
Panika
Panika
94 065
что предохраняться тебе и родители будут толдонить все годы
надо запретить ШКОЛУ
Уроки - это громко сказано. Но раньше хотя бы объясняли, что существует контрацепция, какие бывают виды, что нельзя пользоваться таблетками без консультации с гинекологом. Что к гинекологу стоит обращаться не только при подозрении на беременность, но и если что-то беспокоит. Что инфекцию можно не только во время секса заработать, но и в общественном туалете или бассейне...
А сейчас везде "духовные скрепы". Нельзя же детям объяснять, что секс - это нормальная потребность организма, что секс не всегда бывает только ради рождения детей, что существуют методы предохранения от нежелательной беременности, что беременность в раннем возрасте может быть опасной, что всему и своё время, что своего организма не стоит бояться. На данном этапе скорее будут толдычить, что девушкам стоит послать куда подальше своё образование и поскорее родить ребёнка.
Panika вы в школе работали? знаете что там объясняли "раньше"? я вот 27 лет у доски простояла с тряпкой и мелом в кабинете биологии.. ничего никто никогда не объяснял.. все в рамках учебника.. то что нужно, то и объясняли.. все есть в современной программе в отличии от пресловутого "раньше"
А когда оно было?
Нина Витюгова
Нина Витюгова
19 612
Достаточно одной лекции о венерических заболеваниях, спиде, об инфекциях, о причинах женского и мужского бесплодия, от которого лечатся и не всегда результатно, чтобы у подростков отбило желание заниматься сексом раньше, чем нормально заработают мозги.
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
12 228
Помню в классе 7-ом ставили обучающие видео на биологии. Про месячные и незапланированную беременность - еще куда ни шло. Очень неприятно было смотреть на половые органы мужчины: как выглядит мошонка, что такое эрекция и сперма... Меня чуть не стошнило, но мальчикам понравилось. Они еще просили более подробно рассказать и показать видео о половом акте))
ЛО
Лидия Отс
11 902
Я так понимаю, это как должны вести себя мужчина и женщина.
Sex - это вообще пол.
Каждый имеет секс :D
Запретили? Разве не "разрешили"? Вот и славно.
Говорят, что СЕКСОЛОГИЮ снова введут в список школьных предметов.

Похожие вопросы