Воспитание детей
Уроки сексуального воспитания в школе нужны?и кто их должен вести?
мое мнение что нужны- что бы не думали что предохранятся мылом можно и т.п.
Нужны и раздельные но вести должен человек с мед образованием и знанием психологии а то вот судя по роликам которые подростки выкладывают о своём отдыхе слово предохранение они вообще не знают а вот секс уже практикуют лет с 12
Валерия Аббасова
сама в шоке.я с некоторых пор стала заглядывать в анкеты тех кто вопросы задает казалось бы глупые про секс,а им реально по 13 лет
Считаю, что нужна дисциплина, связанная с медицинской подготовкой. Где рассматривались бы основные вопросы, касающиеся человеческого здоровья. От методики оказания первой помощи в различных ситуациях, и до сведений о беременности (и ее планирования\предупреждения, и ее течения).
да пусть будут! а кто их должен вести? может нанимать каких нибудь порнозвезд! типа Лены Берковой !

да, пусть это будет курсом и ведут специалисты: врачи и психологи. и о предохранении, и о венерических заболеваниях и тд и тп
Lena Yzunova
а родители зачем? Супом накормить?
Не нужны. Предохраняться девочек пусть мама учит, а мальчков-папа.
Моё мнение - что в школе не нужны. А ликбез дома пусть проводят. Школа - обучать читать, писать, считать и думать. О деле.
Да и так учат, средства контрацепции и вен заболевания проходят. Сексуальное воспитание - это уже не голая физиология, на границе с этикой, моралью и прочими спорными вещами. Не думаю, что наше общество к этому готово, да и вести будут те же учителя "для галочки".
Не нужны. . А если уж выбирать, кому вести, то. по моему мнению. должен вести врач, но прошедший и краткий педагогический "ликбез"
Сексуальное воспитание должно даваться в семье, в каждой семье свои нормы морали и этики, а не преподаваться чужими людьми, которые сами в этом не слушком разбираются. А чем предохраняться наши дети уже за долго до таких занятий знают.
Хорошо бы школы справлялись с достойным преподаванием основных предметов. Ну кто будет преподавать сексуальное воспитание? С какого воз-раста? Родители это должны преподавать и начинать пораньше, а не тогда, когда их дитя остается обучить только способам предохранения и то, если успеют.
Я думаю что уроки сексуального воспитания необходимы. Мы в школе довольствовались подростковой литературой на эту тему, но вопросов все равно было масса. Вести должен или психолог или гинеколог, дети о многом стесняются спросить у родителей, да и родителям не ловко о таком рассказывать детям, в результате по ночам они ищут информацию в интернете, а чего они там начитаются, большой вопрос
Lena Yzunova
у родителей стесняются, а при всем классе у УЧИТЕЛЯ не постесняются... ха-ха... вот и тупик!
в школе дети учиться должны, а не думать о том чем предохраняться. Уроки православного воспитания нужны, а не сексуального. Девственницы- редкость.. . Курят, пьют. Какое потомство родят такие? Где воспитание хорошей мамы? Где воспитание мужественного и заботливого отца? На монстрах, человеке-пауке или компьютерных стращилкаХ? От кого и кому рожать?
Знаете очень хорошо деградацию проследить можно на любом животном, все ветеринары знают, что если хоть раз породистая собака гульнула с дворянской псиной- от любого помета далее всегда будут рождаться бракованные щенки, не зависимо от породистого кобеля который будет потом))) ) Так же с лошадьми, коровами, кошками и т. д.
Только вот люди типа не догадываются что и у них так же?
Нет конечно. Где угодно, только не в школе. В семье. В психологических центрах. В подростковых клубах факультативы. Только не в школе.
Я думаю, что эти уроки в школе не имеют смысла. Учителя будут вести их "для галочки", а дети такие уроки предпочтут прогуливать. Да и все-таки школа должна давать несколько другие знания. А просвещение в вопросах секса должно происходить в семье, на мой взгляд. Если несовершеннолетняя дочь забеременела - это целиком и полностью вина родителей. Либо предпочитали отмалчиваться по данному вопросу, надеясь что итак все знает, либо проповедовали какую-нибудь ересь типа "никакого секса до брака".
Также я думаю, что подростки сейчас в основном в курсе средств контрацепции - просто пренебрегают ими. Кто захочет - тот головой подумает, а кто туп - тому что объясняй, что не объясняй, а итог один.
Филонить этот урок будут и весь результат
Как и раньше учитель биологии....
Пфф именно уроков не нада =) они сами всё узнают от старшеклассников к примеру =)
Анна Боровикова
ага от старшеклассников они узнают о том что воздержание - это вредно для здоровья, и в первый раз забеременеть нельзя
очень сложно будет подобрать учителей
да и не каждый сможет донести информацию до детей. а то и мнение начнет свое высказывать
родители должны этим заниматься