Воспитание детей

Уроки полового воспитания в школе. Вы за или против? Почему?

За. И даже обеими руками. Только преподавать должны люди грамотные, разумные и обученные.
Я бы и на Ответах ввела такие уроки - для взрослых, в "стопицотый" раз задающих вопросы про "вчера было зачатие" или "у меня гнойные выделения, это потому что я на прошлой неделе забеременела?" или про "диагностику беременности с помощью йода"...
Да и судя по многим ответам на этот вопрос - люди просто не понимают, что такое "половое воспитание"; в их представлении - это некая разновидность комментариев к Камасутре... людям самим нужна подробная лекция на тему, что такое половое воспитание...))
Сан-Тян ^_^
Лучший ответ
знаний много не бывает.
и еще детскую психологию нужно!
как с малышами обращаться- тоже полезно.
Мария Панова
Всеми четырьмя - за! Моим они были не нужны - они в 10 лет, когда этот курс дают в школе, уже всё что положено знали - но родители бывают тааакие тупые... А потом - триппер, ни дай Бог ВИЧ, залёты, самоубийства на почве разбитых сердец... Ученье - свет, неученье - тьма.
Я однозначно за просвещение, за грамотность и за информированность.
Другой вопрос, что требуется найти подход и формат для изложения этой информации в режиме школьных уроков.
Valya Nefedova
конечно за. мало того, родители должны покупать специальные книги по возрасту, чтобы ребенок развивался и в этом направлении. именно из-за незнания данной темы огромное количество девочек рожают в подростковом возрасте и ведут такой образ жизни.
за, только редко какому преподавателю это под силу
Ольга Сурикова
За. Предыдущие ответы только подкрепляют мою позицию, демонстрируя, насколько эта тема все еще табуирована. А потом - подростковые беременности из-за отсутствия знаний о контрацепции и групповые изнасилования - из-за отсутствия сексуальной культуры и из-за родителей, которые предпочитают, чтобы их дети представление о сексе получали из порно или во дворе, только ни в коем случае не в школе.
Таисия Блинова
Против. Дети к этому не готовы.
Дети и так к 12 годам все знают, ни к чему это - пустая трата времени
Полинтернета, тв и радио зас***но этими уроками. В школьной программе этот мусор ни к чему.
Я против. Дело полезное, но преподавать должны подобное авторитетные в этих вопросах люди. И весьма близкие по духу к школьникам. Молодые, но авторитетные люди. Если на эту тему начнет что-то говорить среднестатистическая училка, у которой на лице будет написано "недотрах", или молодой учитель-ботан с лицом "видал пи3ду только на картинках". То ничего кроме стыда, конфуза и насмешек такой препод не вызовет, а толку от урока будет ноль. Ну а сексуально успешные, красивые, авторитетные в этом вопросе люди - не будут устраиваться работать в школу.
Против. Если надо и родители расскажут, да без уроков знают что делать)
Приводи ко мне, выспитывать буду. Так сказать репетитор.