Воспитание детей

Необходимо ли половое воспитание в школе?

В Нашей долбаной России - обязательно!! ! Особенно когда у власти педофилы и маньяки!!!!))))
Альмира Назипова
Лучший ответ
приблизительно как раньше преподавали "Этику и психологию семейной жизни" в старших классах, класса так с 9 надо бы
Ольга Аринина
Мы выросли без полового воспитания! !
И нечего никто девственником не остался и девственницей тоже! !
У всех дети семьи, и уже внуки! ! Зато не рожали с 12 лет! !
И не трахались с 10 с мужиками!!
Юлия Зеленова
конечно. пусть учителя хоть что-то новое узнают.

а касательно раззодоривания интереса: хех, с общедоступностью информации, раззодоривать уже нечего. Информировать с правильной стороны надо.
Larisa Shipovalova
Весь вопрос в том - кто и как будет воспитывать.
Татяна Леухина
Ага. И выпускать детские презервативы как в Швеции.
Такую ерунду городите.
Galina Makarowa
Лина Лаврухина Это не ответ...-это прерикание.
Обоснуйте!
Ну не выпускают у нас...
От этого ранняя половая жизнь не прекращается, и с каждым годом возраст снижается.
Необходимо готовить детей и объяснять, какие проблемы могут возникнуть в звязи с этим.
Только ГРАМОТНО,
Надо.
Ну и что, что мы без этого выросли и ничего. А у них пусть лучше будет.
Ну и что, что они сами всё знают, пусть правильнее узнают.
Кто-то расскажет своим детям и красиво расскажет, а кто-то не сможет. А так, я думаю, счастливых людей поприбавится.
Проблема только в педагогах. Очень они тут должны быть хорошими...
Янна Фоменко
оно обязательно! !
Только полные идиоты и горе-мамашки с фимозом головного мозга утверждают что оно не нужно!

Дети обязаны знать что такое презерватив, беременность, венерические болезни. Также дети должны уметь говорить "нет" когда их заставляют. Дети должны знать где взять презервативы, какие дешевле, какие дороже, какие лучше. Как правильно следить за здоровьем репродуктивных органов и т. д.
Также стоит составить краткий курс на тему "дискриминация по половому признаку" и разъяснить детям, что если родители заставляют их стричь волосы, носить платок, юбку, штаны или наоборот запрещать что-либо только потому что "ты мальчик" или "ты девочка" - это называется дискриминация и карается как по административному так и по уголовному кодексу.

Роисся так и останется быдло-страной, пока родители будут против нормального воспитания детей!
Ар
Ариша
не знаю. Но оно у нас здесь есть (Германия) . Первый раз уже в 10 лет. Второй раз попозже в 8-м классе. Даже мусульманские девочки обязаны проходить эту тему. (Есть даже решение суда на эту тему)
Нет. Этим должны заниматься родители.
Maju Lassila
Воспитание любое необходимо!
Почему в Америке не возникают такие вопросы?
Конечно, всему свое время, да и специалисты должны быть подготовлены.
считаю это просто необходимым предметом! только чтобы занятия проводились раздельно... напр как на уроках труда (мальчики налево, девочки направо)... иначе толку не будет
Ч считаю нет, мне кажется это только раззодорит интерес детей к сексу!!!!
Di Ronaldo
Если было бы, то эти уроки точно никто бы не прогуливал. А если бы на этих занятиях рассказывали о методах контрацепции и семейных ценностях, то у нас не было бы столько матерей одиночек и ранних браков. Так что, я думаю, что не то, что нужно, а просто необходимо!!!
Раньше на уроках на таких них призывали всех, извиняюсь, дрочить типо это полезно для здоровья и психики
Также в странах где проводились уроки, по контрацепции резко падала рождаемость.
Они там не правильно объясняют.
Говорят, что надо всё время предохранятся, что дети - обуза, что нужно искать постоянно новых партнёров, на один перепих. (такое было в 60-80 вроде)
А как же дети, семья, любовь, в конце концов-то?
Не знаю, как такие уроки проводят у нас, но такие вещи надо дома объяснять
я категорически против. Считаю, что ребенок конечно должен понимать, что мы все не из капусты вылезли, но у моей подруги в школе ребенка научили презервативы одевать, это уже перебор!!!!
Дети уже и без вас знают что, где, куда и откуда. Просто надо найти подход, чтобы объяснить в доступной форме что куда и что после этого
В наше время обязательно!!!!