Воспитание детей
С какого возраста необходимо начинать половое воспитание?
Рассказать о возрасных изменениях, о сексе, чтобы дети узнали все не с улицы? Дочке 6 лет. Заявила, что вышла замуж в детсаду и целуется по взрослому в губы в туалете и во время сон-часа. Что делать?
да я себя помню в садике, мы тоже целовались и письки друг другу показывали. пройдет это. а начинать в наше время и не знаешь с какого возраста, они уже больше нас знают. нам мать лет с 12 рассказывать начала. книжки покупала специальные для детей, где пишут про созревание мужчин и женщин.
Ничего не делать, пусть целуется)) )
ну она рассказала, а не спросила))) ) у нас всё по ходу идёт, спрашивает доча, я ей отвечаю всё как есть. уже знает как делаются дети, от куда берутся, что такое секс и т. д.
но у нас от её вопросов исходят ответы. услышала на площадке слово секс и спросила)))
это еще хорошо что она вам рассказала, обычно дети втихаря друг другу письки показывают....
Мне кажется лет с 11-ти.
Я считаю что этот вопрос надо открывать примерно тогда, когда у девочки начинается половое созревание, это лет 12-13,но у каждого ребёнка по-разному. А сейчас ничего делать не надо, это всё детские забавы, не принимайте всё так всеръёз.
как только начинаются вопросы, и рассказывайте.
можно сказать с рождения можно начинать восписание, доступным языком без лишних подробностей
в 7 лет меня познакомили с презервативом и сказали, что это мой будущий друг. Итог: я ими не пользуюсь и детей до сих (37 лет) пор нет.... Вот и решайте сами когда нужно рассказывать и какими словами, чтобы не "отбить аппетит" :)