Воспитание детей

А как вы считаете нужно ли половое воспитание в школах? И вообще надо с детьми говорить насчет секса или...?

Обязательно нужно говорить об этом. Секс-не должен быть запретной темой! Половое воспитание должно проводиться во избежании различных жизненных ошибок.
Женя Лепёхина
Лучший ответ
Татьяна Великанова Вот полностью с этим согласна, ведь запретный плод сладок)
конечно не нужно.. . это называется растление. Я бы не хотела, ч тобы в школе дочке рассказывали про влагалище, про пенис.
Наташенька Захарова Если дочке не рассказывать про влагалище,оно у неё от этого никуда не денется,да и пенисы у мальчиков не отвалятся,если о них не говорить...
Сын в 3м классе, учительница на собраниях периодически говорит, что вся школа только и разговаривает, что о сексе. Ну раз пошла такая пляска, то, может, лучше уж этот процесс как-то организовать и возглавить? я за возвращение предмета: этика и психология семейной жизни--как вариант)
Наташенька Захарова Только в советские времена этот предмет в программу вводился слишком поздно,когда уже мальчики брились,а девочки лифчики носили.
Я со своей говорю, причем уже года3...(ей 12)..
Два года назад она подходит ко мне с вопросом: "Мама, а ты любишь оральный секс"? Вот как отвечать на такой вопрос? ?
Я говорю с ней обо всем. Она у меня много читает.. и уже имеет свое мнение!
Я считаю, что родители должны говорить на эту тему.., а не школа.. Я помню, как мы все извращали в школе.. на уроке анатомии...
Татьяна Великанова Родители это конечно в первую очередь, но я немного все же о другом) Что б была разработана программа для каждого возраста, поэтапно, ну вот так вроде)
родители должны разговаривать. Мама с дочерью, отец с сыном!!
Татьяна Юминова А если отца нет? Это в школах должны проходить! Это даже выажнее, чем химия и физика!!!
самомотек вообще редко доводит до добра
надо причем лет в 13 пора начинать разговаривать. а говорить что это растление.. . ну пожалуйста стоавитесь бабушками раньше положенного тратьте бденьи на лекарства ради Бога. Только кроки такие должны вести специалисты а не учителя
*)
**оленька** ))
вот уж нафиг такое воспитание!! ! Абсолютно согласна, что это растление. Между прочим взрослые сами виноваты, зациклены все на сексе, одна тут своей дочке в два года купальник купила, ведь она девочка! Ну не бред, сами же свои комплексы на детей и вешаем. Я уж своим детям сама смогу рассказать и объяснить, а в школе такого не надо.
Юлия Федяева
Обязательно нужно... а то вот тут один урод падчерицу с 9-ти лет сосать (простите) заставлял. говорил, что это ему от боли головы помогает... а она толком не понимала. что делает. Нужно говорить.
Айжан Исаева
ага, храни тайну как партизан, а потом не удивляйся, что дочка в 13 лет беременная, или у сына в 14 СПИД
Татьяна Великанова Причем тут хранить тайну) Я этого делать не собираюсь!
В школе скорее взаимоотношение полов.
Но некоторым родителям считаущим знание анатомии растлением хочу напомнить, что иногда знания могут защитить. .
В общем то я считая что половое воспитание обязанность каждого родителя.
Если вы не будете говорить, за вас поговорят другие. И потом ребёнок будет думать, что вы от него что-то скрываете, не доверяете ему, не считаете его достаточно взрослым...
нужно конечно, иначе они и без вас все узнают, и ничего хорошего в этом не будет.. .
а в школах... думаю да... но только в старших классах, т. к. в средней школе адекватного восприятия коллективных бесед не будет
нужно и надо
категорически - нет! Это табу для детей, травма психологическая.
Екатерина Зырянова сейчас уже далеко не табу, каждый первоклассник без сомнений знает и даже как беруться дети,так что лучше со своими детьми разговаривать об этом,что бы потом сюрпризов не было....
**оленька** )) какая травма? травма будет ели она ничего не зная залетит лет в 14. дети стесняются разговаривать с родтелями об эт ом
Неизвестно Неизвестно Трамву из этого делают только родители.
Татьяна Великанова А если делать так: рассказывать все по мере развития ребенка, не обязательно же все сразу вывалить на него, а постепенно, правильно, как положено? Это тоже плохо?
С определённого возраста, чтоб дров не наломали
нужно, вот я лично узнала откуда берутся дети в детском саду и считаю, что это не очень хорошо, при том, что мне рассказали не очень красиво и мне даже от разговора было неприятно. Считаю что в школе про ЭТО должны рассказывать с младших классов и поделикатней)))
Татьяна Великанова Вот именно об этом я и спрашивала, а то травмы блин психологические, ведь половое воспитание не только заключается в том что б рассказать что и куда, они и сами до этого дойдут, а вот разработать для каждого возраста свои программы, мне кажется это было б классно)
думаю да, потому что если не рассказать, будут узнавать сами путем проб и ошибок)
думаю, что да! и в школе надо! и дома, естественно) только не на примере пестиков и тычинок, а именно как со взрослыми самостоятельными людьми! и не только рассказывать, но выслушать, узнать, что их конкретно интересует. И обязательно поговорить о безопасности секса и нежелательных последствий!
Svitlana Dzhaman
Я, считаю, что достаточно будет разговоров с детьми о сексе в домашней доверительной обстановке и причем лучше чтобы большую часть разговора взял на себя отец, так как всегда для ребенка весомей мнение папы, сомной не кто не говорил, о чем я очень жалею.... возможно не на делала бы глупостей, правда сейчас уже по стечению времени все устоялось и сейчас я счастлива что у меня есть ребенок, любимый и всё хорошо, но мамой я стала в 17 лет ...Думаю есть о чем задуматься.. . вам родители ...со своим ребенком точно буду об этом говорить.. . Желаю принять правильное для вас решение, ведь только вы знаете своего ребенка лучше!!!
Ольга &
надо, мои нормально восприняли хотя им по 9