Воспитание детей

Скажите, вы не были бы против (как родитель) введения в школе (старшие классы) уроков секс. воспитания?

Если бы учительница (авторитетного возраста для старшеклассников, например от 28-45 лет) вела бы подобные уроки, не боялась вопросов, отвечала бы на них, где с чувством юмора, где -опираясь на мед. факты, т. е. могла установить "контакт" с разными учениками, не избегая "неудобных" вопросов, не мямлила бы, не тыкала в книжку.

На подобных уроках предлагалось бы изучать средства контрацепции, физиологию, и даже признаки и последствия венерических заболеваний.

Когда я заканчивала школу, помню, как нам было стыдно и неудобно, когда нам мямлящая учительница, смущаясь, про тампаксы на "открытом уроке" рассказывала.
А вы, как родитель, приложите усилия, чтобы сексуально воспитать своего ребенка, пока таких уроков не появилось?
У моей дочери такие уроки есть, начиная с 3.класса. Не круглый год, конечно. А каждый год по-чуть-чуть. )
Сейчас она в 9.классе и в курсе всего. Дома я с ней тоже на эту тему разговаривала.
(живём в Германии)
***младшая Айтенова***
Лучший ответ
Валентина Еверкина Что сказать - Европа, блин)
С пратическими занятиями?
Валентина Еверкина Хороший вопрос. Думаю, что демонстрация полового акта могла бы показана, например, на схемах) Снимать штаны и говорить: "Иванов, воткни пенис во влагалище Петровой", думаю, было бы излишней).
Татьяна Чернозубенко Можно и с практическими.Например,учить правильно одевать презерватив(на макете,естественно))
Против. В школе и так нагрузка большая..) )
А такие вещи я сама прекрасно рассказала своему ребенку.. . Точно так же, как и мне в свое время рассказывала моя мама. Когда я решила приступить к началу половой жизни, я посетила гинеколога, и мы обсудили с ней средства, приемлемые на тот период лично для меня. Какая учительница могла бы сделать это?..)))))
я бы и сейчас была не против таких уроков . если в 9 лет спрашивает кто такие проститутки, геи, лесбиянки. . вообще теряюсь что отвечать
My Beautiful World )
Я не против таких уроков. Но чтобы мальчикам мужчина-педагог преподавал, а девочкам - женщина.
Л О Р И К
чего в школе только не придумают чтобы увеличить нагрузку.
бедные школьники.
Смотря что подразумевать под старшими классами. Нам в 10 классе рассказывали про то, как происходит оплодотворение, что такое менструации и поллюции, так больше половины класса уже имели половые отношения, а кое-кто уже и с животами сидел.
Так что это надо начинать лет с 10-11.
Лично я сама в состоянии рассказать ребенку и про контрацепцию, и про геев и про лесбиянок и про все такое. Но таких людей мало, одни стесняются, другие считают, что вырастет - сам все узнает.
Валентина Еверкина У нас половые отношения были человек у 10 из обоих классов (т.е на 60 чел).
Две девушки родили через полгода после окончания школы. Думаю, на лицо было отсутствие сексуального воспитания со стороны родителей.
Где бы найти такого учителя, чтоб свободно и без пошлости мог разговаривать с подростками о половом воспитании...
ха. детки в старших классах учительницу научат )))
Я была бы "ЗА" Сейчас уже 8 классах начинают самостоятельно изучать практически эту жизнь, так что пусть учат, будет полезным))
Дана Бауржан
Я в состоянии сама без стеснения ответить на все интересующие вопросы. А в школе это будет очень веселый урок и не факт, что после него дети не попытаются изучить все на практике.
Natali Natali
Я против. Физиологию человека изучают на уроке биологии, считаю, что в достаточном объеме. А о средствах контрацепции следует ознакомливаться у врача по мере надобности.
Валентина Еверкина Вы знаете, первый раз пришла к гинекологу в 14 лет за справкой в бассейн.
Она мне хамила, хотя и повода-то не было.
Вы думаете, что после этого я бы спросила у нее про контрацепцию?
Наша учительница биологии, тетушка лет 65 была "вся в себе". В 9 классе нам на уроке про изучении человека сказали прочитать параграф, как сейчас помню 41-43-размножение человека)))
Кое-что я уже знала, кое о чем рассказали.

Для меня большей наукой была книга американского сексолога, кое-где раздобытая и предназначенная вообще-то не для подростков)))))). Не поверите, я прочитала там и про оральный секс, и про секс-игрушки ,контрацепцию и т.д. и т.п. Тогда, первые дни для меня это было шоком. зато позволило спустя некоторое время понять важные вещи и не бегать на аборты,как в сортир)
Я считаю что это должны рассказать родители, а не учителя.
Катя Яковенко
я за такие уроки, но чтобы они были раздельными для мальчиков и девочек (у нас так было). Потому что подростки начнут смеяться и превратится это в непонятно что.
Соня Сингеева
против. я вообще против того, чтобы дети рано взрослели
Salnikova-Sveta-90
Валентина Еверкина А когда они должны об этом узнать, и от кого? Как думаете?
не знаю даже. в наше время как то обходились и без этого и все всё знали; -))
Irina Gorylko
против
Janiiiii Nazik Jurek
В наших общеобразовательных школах - я против.
Это ответственность семьи, так же как и обучить правильно держать вилку и нож, чистить зубы, вежливости и т. д.
Т. е. то, что относится к процессу формирования личности ребенка - ответственность семьи, и я не готов перекладывать, а точнее ДОВЕРЯТЬ эту ответственность какому-то наемному работнику.

А вот в уч. заведениях на "полном пансионе", например Суворовское училище - там ЗА, как и за уроки по этикету, танцам и т. д. Поскольку в подобные заведения детей как раз и отдают на ПОЛНОЕ воспитание.
Katushka