Воспитание детей
чем чревато для родителей введение со следующего года предмета "Психология" с 3 класса в школе?)))
Яйца буду учить куриц :)
Farida Shokanova
ахаха... так и будет)))
полезно, может тоже что прочтут во время проверки уроков
практическими психоневралогическими опытами над предками
Ничем
Ну, будет ещё одна никому непонятная хрень-предмет. Мало, что русский стал как нерусский, хрен пойми, как они его преподают и учат нынче, так будет ещё и психология какая-то, в которой тоже ж будет - хрен пойми что.
А больше-то ничего нового. Очередная дурацкая инициатива. лучше б логику детям преподавали, может кто и поумнел бы...
Лишним домашним заданием
Чревато только тем, что эти самые родители наконец-то додумаются, что их детям психику ломают лишними предметами и непомерными требованиями, взбунтуются и начнется "революция" Может быть тогда до наших чиновников от образования дойдет, что они калечат детей.
Ничем. У моего сына в начальной школе тоже была психология. На дом ничего не задавали, никаких учебников не было. Просто приходил психолог и проводил беседы с детьми, рассказывал, дети рисовали, были какие то игры, сказки слушали. Иногда просто делали домашку на психологии.
Не верится, конечно, но и родителям тогда ликбез небольшой надо.
Farida Shokanova
в новостях сказали что могут ввести)
нервами)
думаю, что это хорошая наука
Я так понимаю, что это не изучение психологии, а коллективные занятия с психологом школы. Возможно что-то потом расскажут на родительском собрании. А так это ничем не чревато))) Сейчас даже в детсадах дети с психологами занимаются
Походами к психиатру
Главное, чтобы преподаватель был квалифицированным. А то получится как с историей религий или со светской этикой. Помните, как никто из учителей не знал как подступиться, и что именно читать.
А если будут вести профессионалы, то это мог стать самым главным предметом. Химия и алгебра - ничто, перед умением разбираться в себе, людях и жизненных ситуациях.
психология в третьем классе? чОрД мама послушай, что говорят умные люди...
лучше бы уважение к старшим преподавали и рассказывали про их обязанности за кормежку, одежду и потраченное время и здоровье на них
чет я задумалась а стоит ли ещё одного рожать...
хорошо