Воспитание детей

Вопрос к тем, кто на следующий год поведет детей в 1 класс. Вы бы водили ребенка на психологическую подготовку (+)

Elena Grosu
нет, я бы не водила, потому что сама имею психологическое образование + педагог-дошкольного образования, что помогло мне 3 года назад прекрасно подготовить дочку к школе, особенно в плане развития познавательных способностей. честно, если б можно было пообщаться с вами в реале, могла бы дать неплохие рекомендации по организации такой занятий дома, ведь сейчас масса хороших пособий для этого есть в продаже
Ирина Емельянова
Лучший ответ
я бы сводила к неврологу. если есть проблемы с вниманием. памятью и мышлением. а потом бы только к психологу
Инна Ш.
Нет. Как педагог- психолог может подготовить ребенка к школе? Посадить его в класс из 28 человек и голосить: "Петров нарушает дисциплину! Весь класс- встали! Ждем, пока Петров успокоится!!! "
Можно научить ребенка читать, писать, считать.. . Но пытаться подготовить к жизни- пустая трата времени...
Я водила. Но у ребенка были проблемы.
Zhan Bozbaeva
бессмысленно. водите на предметную подготовку. пусть научится хорошо осмысленно читать. остальное приложится.
Юлия Кокуркина
Elena Grosu Главное - научить читать? А ребенок придет и не будет знать, как вести себе в новом коллективе, расплачется при первом же замечании учителя... А потом и пойдут проблемы с обучением.
Сын идет на следующий год в школу. У нас в саду с ними занимается педагог-дефектолог как раз развитием познавательных процессов, у нас в этом плане очень сильный садик. Но если бы была возможность поводить еще на дополнительные такие занятия, то водила бы. А так мы пойдем в октябре просто на подготовительные курсы к школе.
Ирина Мозгова
у нас это и в саду делают, но решили поводить на спец. занятия: по выходным, имитируют школу (три урока с переменками по 30 мин. , музыка, труд, речь-математика-письмо, есть домашнее задание. (дети в школу играют, привыкают к тому, как это)
а смысл? Что она даст? И тут стаж психолога совершенно не важен. А вот на психодиагностику сводила бы, чтобы понять все ли у нас в порядке перед школой, все ли когнитивные функции (память, внимание, мышление) в норме
Отставьте в покое бедных детей. У них итак детства не стало, благодаря стараниям новомодных психологов, неврологов и прочих. Ужасаюсь над мамашами, которые стали давать детям таблетки, которые невропатологи выписывают для учебы.
Начните сами понемногу заниматься предшкольной подготовкой, и всё...Психологическая подготовка для чего? Думаете, поможет?
зачем?
если сами видит что ребёнку нужна такая помощь, то тогда да!