Воспитание детей

В следующем году дочка идет в 1ый класс:

планируем отдать ее вместе с ее подружкой в одну школу. Стоит ли отдавать их в один класс - не будет ли конкуренции межд ними, или все таки лучше чтобы они учились в разных классах?
Если девочки не представляют собой угрозу когда вместе, есть дети, которые если соберутся вместе очень плохо друг на друга влияют, шалят, болтают, страдает весь класс, но может быть и наоборот.
У меня просто два шалуна-мальчика и они идеальные, когда порознь...
Гульжан Таймысовна
Гульжан Таймысовна
7 031
Лучший ответ
С подружкой, конечно. Себя поставьте на место дочки и поймете, что вдвоем всегда лучше
Я сагитировала знакомых идти с нами на подготовительные курсы в гимназию - в надежде, что потом мальчишки будут учиться в одном классе. Вдвоем и дружнее, и веселее, и есть, у кого узнать задания в случае болезни, и есть с кем за компанию идти домой.
можно и в один, здоровая конкуренция еще никому не мешала стать личностью!
в один, если есть возможность. конкуренция может быть даже в разных школах, сами на это не давите, тогда и проблем не будет. а так им обеим будет легче и к новому распорядку приспособиться, и помогать друг другу
Отдавайте конечно, если подруга ее потенциальная конкурентка, то что уж говорить о других девочках. Вдвоем им будет проще познакомится с ребятами, они будут чувствовать себя увереннее других детей
_Farida_ ))
_Farida_ ))
13 266
в один! по себе помню, подружка училась на одни 5, а я на 4, и очень хотелось быть лучше её, но это не означает что я её не любила, мы же дружили, мне хотелось дотянуться, и стать лучше
Мы через год идем в школу и сейчас уже подбираем школу чтобы хотя бы несколько человек из группы садиковской учились в одном классе. Это же здорово. Новый коллектив, новая обстановка и очень хорошо когда рядом есть друзья.
лучше разные классы, дело даже не в конкуренции, а в том, что так они быстрее найдут еще друзей
у меня двое детей и так получилось-что прямо с детсада группой они попадали в один класс-они с горшка знали друг о друге все-всем классом все пропадали у нас-я это одобряла-дружили-ссорились-влюблялись-помогали друг другу во всем-плакали-радовались-жизнь раскидала всех-но все помнят и меня и моих детей-дочке уже 36-сыну 26-встречаются и в жизни и на сайте-поддерживают друг друга во всем-помагают-конкуренции не было-на оборот тут нужна ваша помошь-я была в род комитете и когда они все в кучи-не отделяла своих от других-наоборот говорила-да-зайка у тебя получается-а вот давай поможем наташе саше-дочка у меня сейчас доктор экономических наук-сын офицер. вы увидите-что у дочери лучше-но говорите а вот вас двое-надо чтоб было лучше-стимулируйте-помогайте-когда их двое-и больше-легче
А какая конкуренция может быть в первом классе. Вы же отдаёте их учиться, а не замуж за одного человека. Они будут помогать друг другу.
Нино Велиани
Нино Велиани
1 822
luchshe v raznye klassy.mogut potom perestat drujit.

Похожие вопросы