Воспитание детей
Дочка идет в 1 класс, я незнаю как выбрать рюкзак, на что обратить особое внимание? Помогите советом!
чтоб ручка была крепкой и отделений больше 2-х., молнии хорошие, особенно за что тянешь эти молнии. дорогой не покупайте, мы каждый год обнавляли, ребенок взрослеет и вкусы меняются.
Что бы полегче был.
Чтобы задняя часть ( которая к спине ) была жесткой. Тогда спина будет ровной и ребенку тяжело будет сутулиться
по общему весу и спинку жесткую и еще чтобы ремни-лямки были широкие, чтобы плечи не резало. Еще хорошо, если будет застежка под грудью. пары больших отделений внутри и кармана впереди, пары карманов по бокам достаточно. Вторую обувь все равно придется и удобнее носить в отдельном рюкзачке. В большие карманы должны помещаться свободно учебники формата альбома для рисования. И ручка для переноски в кисти руки тоже желательна широкая. Все равно получаются в итоге тяжелые портфели...
бери что нравится, отделений побольше
Джина истину глаголит! Надо выбирать ранеЦ с отропедической вставкой, для распределения нагрузки на всю спину и для поддержки позвоночника! лучше купить качественный рюкзак один раз, чем купить дешёвый и потом изправлять осанку ребёнку да и вообще, хороший рюкзак и прослужит дольше и проблем с его стиркой, отрыванием лямок и поломкой креплений будет намного меньше чем с его братом но более дешёвым!
с ортопедической спинкой и легкий, много отделений тоже хорошо, чтобы ей самой нравился, а так - носить его будите скорее всего ВЫ )))
Выбирайте рюкзак Lyc sac греческого производства. Он отвечает всем требованиям по рюкзакам. Мы нашему мальчику уже купили (в сентебре он идёт в первый класс).
Выбрать розовый рюкзак.
С ортопедической спинкой конечно обязательно померять чтоб ремни регулировались так чтоб плотно к спине прилегал без перекосов и провисаний (а то некоторые девочки такие щуплые и тщедушные что на них регулировка стандартная не подходит) распределение нагрузки на плечи д. б. равномерное, ну и количество отделений большое у самой спины для самого тяжелого - учебников, далее для тетрадей, для мелочи всякой, кармашки по бокам удобно для бутылки с водой, замки проверьте все обязательно чтоб ткань косо скроенная и пошитая не залезала в замок или нитки (ребенок не будет её каждый раз отодвигать и зажевывание срыв замка)
Мария Полупанова
Михаил хоть и скопировал где-то, но всё правильно! Мы дочке так и выбирали....
Зачем покупать, пусть первые пару лет походит со старым дедушкиным чимоданом. А там уже видно будет стоит ли его вообще покупать или сразу девочку на работу!! !
Смотря что она любит. Если ей нравятся цветы - пожалуйста, никто не запрещает взять рюкзак с цветочками. Также обратите внимание на удобство. Он должен быть вместительным, но не громоздким.
задняя часть должна быть жесткой, но таскать вам его придется, там по мимо книг и тетрадей будет еще гора игрушек))) ) у нас было так
Цвет, не важен, но сейчас актуальны винкс, как уже и говорили спинка должна быть жёсткой=)
С ортопедической спинкой, не большой по объему, и легкий