Мы все в игровой форме : ложечка с кашкой - это самолет- летит, гудит, мимо рта ребенкиного пролетает, мама окрывает рот, только хочет скушать, ложка извивается и улетает к ребенку. и надо поторапливать, что сейчас следующий самолетик полетит. Также усаживали игрушки и всех по очереди кормили - весело, и сыт ребенок
А перед комлением постоянно стишок рассказывала -
- Вы кастрюли не шипите!
Вы кастрюли не ворчите
Кашку вкусную варите,
дочку Бсына ( имя) кормите.
Воспитание детей
дочке 1 год как только садимся кушать начинает психовать не знаю как накормить помогите советом кто с этим сталкивался
попробуйте начать трапезу не как обычно с приготовления к еде, а как просто с чего-то отвлеченного. А потом незматно начинайте кормить в процесе. Т. е. она будет думать, что это не время принятия пищи, а просто время игр и чтения и не будет капризничать.
Значит не хочет кушать. Увеличте время между приёмами пищи. Дайте ребёнку проголадатся. Тогда сама начнёт рот открывать
Не кормите насильно. Проголодается - догадается. Возможно у нее плохие воспоминания, было невкусно или пытали едой. Хорошо еще, если компания едоков за столом, тогда лучше едят. Для повышения аппетита что-нибудь солененького дайте ( квашеной капусты или огурец)
у меня сын начал нервничать в1,2, долго я ничего не понимала, а потом оказалось что он САМ кушать хочет, а не мама кормила.. . Попробуйте, поприсматривайтесь и поймете в чем дело...
Возможно она не голодна. Я в своё время тоже мучилась, потом плюнула на график и стала кормить реже.
нужно прием пищи преватить в игру и все)))
1.кормим игрушек одну ложку мишке, одну сыну
2.читаем колобка на словах я тебя сьем, ам, обычно открывает рот.
3.едим чтоб мама папа и т. д. были большие прибольшие
4.говорим вот муха летает счас сьест твою кашку.
5.нехочешь не ешь мама сьест и забираю тарелку начинаю есть.
н и в крайнем случае если уж совсем отуказываетс есть сьедаем самую последнюю ложку.
Можно конечно жесткий вариант нехочешь не ешь, но нервы должны быть железные, мой так 3 дня не ел, а поом узнала, чтососеди печенья надавали.
мы едим 3раза в день и только перед телевизором а в руках игрушки