Воспитание детей
Мамочки! Что вы делаете в таких случаях? Детям год и восемь, садимся кушать. Начинается хулиганство, беготня (и я
за ними с тарелкой). В итоге впадаю в психоз и не кормлю. Проходит 5 минут и они начинают клянчить у других обитателей квартиры хлеб, колбасу и т.д. Потом мне высказывается, что я детей не кормлю. Уже и задерживала кормления, чтоб проголодались и готовлю повкуснее. Как вы справляетесь?
Я переживала, детки, голодные будут-как не побежать с тарелкой за ними? Муж увидел как-то эту картину и сказал, что он не знает ни одного случая, чтобы ребенок добровольно заморил себя голодом, а такое застолье просто не приемлемо. Теперь у нас так: сели за стол-ешьте, если балуйтесь значит не хотите обедать, выходите из-за стола и ждите ужина. Через неделю они все поняли и проблема отпала, главное конечно выдержка и не давать кусочничить.
Надежда Гончарова
меня не спрашивают, пичкают детей кусками. иной раз такие подробности кормления всплывают, я в ауте.
Мы кормили, как попросят есть.
Надежда Гончарова
так наши сердобольные домочадцы их накормят раньше меня, колбасой сыром, хлебом...
c тарелкой за ними бегать точно не стоит! Приучить их кушать только за столом! Убежали - убрать со стола и никакого хлеба с колбасой между делом!
Надежда Гончарова
так я же монстр, убираю. а добросердечные бабушки-дедушки хлебом с сыром и колбасой накормят. тем более им колбасу еще рано есть.
Моя тоже предпочитает кусочничать.. Не знаю, как быть...
У нас такого не было - как-то сразу - хотят есть или нет, все равно к столу садятся. Это с внуками.
А с сыном я садилась рядом, читала сказку, пока он ел. Знаю, что это не хорошо, но по-другому он не кушал...
А нельзя посадить за стол и заставить есть? Что это еще за бега по квартире???
Надежда Гончарова
они слезают с дивана и в россыпную. я одна, а их двое.
Лена Билецкая
Ужас, а что будет дальше. Вы их просто распустили, построже надо быть, мамаша. А дальше они вырастут и будут ноги о вас вытирать. Ваше слово -закон. Сказано-обедать, значит мыть руки и за стол.
У меня таких случае не было. Не хочешь -не ешь. И никакие бабушки-дедушки мне не указ. Они свое отвоспитывали. И почему посторонние влезают в вашу семью, совсем непонятно.
Мой так же пытается.... но я его сажу к себе на колени, в руки - хлеб, ложку... и строго говорю - сначала кушаем - потом играем!... слушается. Нам 1,5 года
Ой, моей 4,5 года уже. почти такая же история. То нормально усидеть на стуле не можем, то надо куда-то бежать. Пока по лицу мамы не поймет, что терпение у меня не безгранично, не успокоится. Я не нервничаю, спокойно говорю: или ешь нормально за столом или уходи совсем из-за него.
У нас 1,5 года, купили детский стульчик, никуда бегать не может, приучили к распорядку, сейчас она учится сама есть, поэтому это очень интересно орудовать ложкой и вилкой. Если не хочет есть не заставляем, проголодается. сама на кухню поведет. Да, и в период между кормлением стараемся ничем аппетит не перебивать, ну разве что попить чаю без сахара, она так привыкла (вся семья так пьет) или яблоко съесть.
Надежда Гончарова
какая умница. а у меня даешь в руки ложку, начинаются выкрутасы. из тарелки все на столе. дурдом.
Не хочет? Свободен!
Я наваливаю ему на стол всякие вещицы: ложки, поварёшки, всякие интересные штуковины. Он играет, а я его кормлю.
А никак! Такая же ерунда! Продолжаю бегать с тарелкой, потому как если не кормить, доча о еде не вспомнит или натрескается каких нибудь печенек.
Никогда не гонялась раньше и сейчас не бегаю - не хотят не надо. Проголадаются - поедят! А кто вам выговаривает.. . дайте тому ложку, детей и пусть кормит!
наверно у всех такая промблема, я до сих пор за своей засранкой бегаю, а ей уже скоро 5. или ест оч плохо, а потом просит хлебушек с маслом или печенько, я пытаюсь ей сказать что все расскажу папе как она себя ведет (папа у нее в авторитете) , или говорю что будет стоять в углу
Разделяй и властвуй! Ваша сладкая парочка просто издевается! Восьмилетку за уроки, малявку в кресло для кормежки, потом наоборот, малявку в манеж, старшего за тарелку с супом!
Будьте построже, они сели Вам на голову. Вам видимо не хватает уверенности ( со свекрой небось живете?) .
И помните, Вы мать! А Мать всегда права!
Запрещайте кусочничество, строго-настрого! ( вредно, и плохо!!! ) Кто не съел обед, до ужина не получит ничего!
Кричать бесполезно! (крик-роспись в бессилии!)!!! !
Говорите спокойным, не терпящим возражений тоном ( это и свекру охолонет!!! ) Кто не согласен может встать в угол! (уйти в свою комнату, сесть за вязание, или съесть свои тапочки! )
Помните: уважают только сильных, но справедливых родителей!! ! Не будьте размазней!
Всех благ, уверенности и спокойствия Вам!
Это недостаток воспитания. Как можно, если сели за стол, скакать по квартире? Я троих воспитала и такого не наблюдалось.
Ели с дочкой на перегонки. Ога всегда побеждала. После "столовая" закрыта и поесть - ни ни.