Воспитание детей

ребенку год и восемь а он оч плохо разговаривает

общаемся с ребенком постоянно, играем, а он понимать понимает а не говорит а мычит...говорит только мама,папа, баба дядя и все. ну еще животных изображает- муму,кар, тяф....врач сказала отстает в развитии((( помогите нам своим опытом, как лучше заниматься с ребенком чтоб он быстрее воспринимал слова. или тчо то еще...
Rita Stepanyan
У меня 2.3 и не разговаривает, тоже мычит. Даже животных не пытается изображать. ЗРР поставили, но "отстает в развитии" - это бред, это на основании речевых навыков не ставят. Она у меня все буквы знает и до 10 считать умеет (карточки с цифрами по порядку кладет) . Главное, что они всё понимают. Так что, бум ждать.. . )))
Сандугаш Утегенова
Лучший ответ
врачей не слушайте
Скорее всего заговорит сразу. Потом не остановите
Юлия Гришина
Ваша врачиха отстает в развитии, так ей и скажите.... а ребенок нормальный совершенно
Мой второй сын заговорил в три года, но сразу и не умолкая. Кстати, наша семейный врач сказала, что это нормально, так бывает. И у логопеда мы были в 2,5 годика, она тоже не нашла отклонений.
Врач идиот. Я серьёзно.
обратитесь к логопеду
Анастасия Сидорович Какой может быть логопед в год и 8 месяцев??? У нас до 3-х даже и не смотрят.
Идиотка тупорылая ваша врач! До трех лет отставаний нет! Моя дочь в этом же возрасте тоже самое говорит и лепечет на своем языке. И я уверенна, что это нормально, потому что у всех знакомых тоже самое!
Hellen Turenko
мой ребенок в 2 года не говорил, а к 3 годам стал хорошо разговаривать и даже звук Р произносил.
Моя в 2 года говорила только мама, дай пить. ВСЕ! Остальное знаками и муу, кар, вав... Сейчас ей 2 и 7, говорит много, но не все понятно. И то не особо пока парюсь. Занимаетесь? Играете, разговариваете, читаете? МОЛОДЦЫ! Продолжайте в том же духе! А врача на фих! Нам, кстати, до сих пор никто никаких диагнозов не ставил!
Madina Zhumashova
что за бред?? ? Врач который так сказал - сам отстает в развитии!!! !
У меня дочке 2 года 3 месяца, и тоже не говорит, тока тока пытается!! !
И ничего - всему свое время!!! !
вы что переживаете? ладно если бы ребенку было гада 3 и он бы не говорил. У меня старший заговорил в 2, а младщему сейчас2,2 и он только начинает говорить, и в этом нет никакой поталогии.
всё нормально если ребёнок всё понимает значит не отсталый, а если что-то говорит значит не немой, если к 2.5 не заговорит то к логопеду
Год и 8 - это не взрослый человек, а врач - необразованный.
У меня ребенок также разговаривал до 2,5 лет первое что я от него услышала "мама смотри по небу летит дед мороз" я просто в шоке была. Я думаю что у вас так же будет в какой то момент он начнет разговаривать сразу и правильно.
Сандугаш Утегенова Вот это дааааа!!!!Я в обморок упаду наверное, если такое услышу! )))
Нет стандартов! Особенно, есле мальчик! (немного позднее к жизни приспосабливается, чем девочка) .
Не волнуйтесь, даже, до 3 лет себя проявит! Причем возможно, в некой своеобразно - ругательной форме: -)
Это же мужчина!
я согласна с тем что все нормально ))) каждый ребенок развивается по своему ))) главное чтобы звуки издавал и понимал что вы говорите (((