Воспитание детей

ребенку почти 3г (в марте будет) очень плохо разговаривает

говорит много, но очень непонятно, даже мне трудно разобрать ее речь
например:
лошадка- акакка
зайка-кака
девочка-деитька
дудулька-бубука
яблоко-бака
и т. д
кто к логопеду детишек водил, подскажите может какие упражнения нам поделать? Разговариваю с ней много, Мелкую моторику развиваем,: -яйца она чистит, картошку в мундире, пупсикам одежду снимает и одевает, обувь сама застегивает, печеньки с ней лепим

что я еще могу сделать для дочери?
Юлия *****
Сформировалась слоговая структура слов - это хорошо. Высокая речевая активность - тоже хорошо. Развита импрессивная речь - прекрасно. Не строит предложений? Появились не все звуки раннего онтогенеза? Возможно, у ребенка незначительная задержка речевого развития. Все, что посоветовали выше - хорошо. Сейчас идет активное накопление пассивного словаря, поэтому больше общайтесь, оречевляйте любые действия. Можно, если позволяют финансы, отдать в группу раннего развития, где проходят занятия с логопедом.
Алла Бахтина
Лучший ответ
Юлия ***** спасибо
Юлия ***** ниже Наталья Успенская считает, что у моего ребенка проблема не логопедического характера, а психического... Вы, как врач ,-считаете она может быть права?
постоянно поправлять и разборчиво самой произносить слова. больше давать твердой пищи - жевание развивает речь (это мне логопед сказал)
Лариса Глухова
Не нужен пока логопед, высеченная речь это,, говорит ведь, слушайте, поощряйте, изредко не понимайте- показывая сожаление что не поняли, проговаривсйте вместе правил но, сейчас дело быстро должно пойти )
Genlik Babayewa
Genlik Babayewa Усеченная )) правит комп
Много читать, давать слушать сказки, песенки, учить потихонечку буквы. Дальше логопед поможет.
а вы с ребенком разговаривали с самого рождения или он рос как сорняк ..уйди.. отстань.. и т д.. вот и получили..
Юлия ***** ребенок рос с рождения в ласке и любви, воспитатели в детсаду считают, что я ее избаловала
не мучить ребенка, вот что Вы можете сделать. дозреют речевые зоны мозга-и заговорит
до 4лет не трогайте ребенка, может ещё сам выговорится. Так рано вам всё равно ничего определенного врачи не скажут, да и логопед не возьмёт на занятия, у них с 4лет только вроде. Совет такой-не давайте много смотреть мультики. Потому что дети сейчас их смотрят без конца чуть ли не с рождения, и у них из-за этого нет ранней потребности в вербальном общении.
Олеся Г
Мою невролог отправил к психологу. Плюс прописал пантогам пить. Так что к нему главное не ходите))) Хотя моей 2,3.Говорит отлично, но не складывает предложения (2 недели назад так было) Сейчас уже говорит-Муся иди в комнату. Ну ка быстро ко мне.... так что погодите пока.
Арина =)
лудше всего покажите ее логопеду, там вам детально раскажут как заниматся с ребенком
а что такое "дудулька"?
Юлия ***** соска
при чем тут логопед? может это ЗПР. откуда вы знаете что акака - это лошадка? вы этим только поощряете ее неправильную речь.
Юлия ***** показывает на картинку, я ей говорю лошадка, -она мне акакка
эйнштейн до 6 лет молчал
Нет, это не логопедическая проблема. Если есть возможность, пройдите трёх специалистов: невролог, психиатр и нейрокоррекционная диагностика у нейропсихолога. Лучше начать с диагностики, потом видно будет. Это не норма.
http://www.lvrach.ru/2006/05/4533858/
Чопа Бахапова
Юлия ***** ссылка интересная, спасибо
повторяйте с ребенком слова по слогам.
больше гуляйте с другими детьми, желательно теми, которые уже понятно разговаривают
Просите повторить/сказать правильно слово, как будто вы не понимаете что именно ребенок говорит
Читайте с ребенком книги

помогает показывание языка. То вытягивайте его, то делайте более плоским, то сворачивайте в трубочку. Просите, чтобы ребенок повторил за вами. Увлекательная игра и помогает ребенку лучше управлять своим языком

Посмотрите в интернете (ютуб, например), упражнения по логоритмике.
Только не сажайте ребенка за компьютер, а выучите сами и проговаривайте вместе с ребенком.

Учите стихи, просите, чтобы ребенок проговаривал их вместе с вами
Оксана Солдатова насрал наш внук на все ваши советы-не вытягивает. не слушает. не повторяет и в сад холит и детей там куча говорящих. -понимает все
Юлия ***** Спасибо
Побольше читайте ребенку вслух, рассматривайте картинки и называйте изображение, учите буквы, пойте песни.
тут типо логопеды? твое опущение полностью, поменьше надо мордой в компе сидеть, по больше внимание и занятием ребенку уделять.
О боже, скажите спасибо, что вообще говорит! Меня мать водила куда только можно из-за того, что я плохо говорила. В итоге выросла и нормально стала говорить. Дальше подучите говорить и ждите.
Gulmaidan Beshanova