Воспитание детей

Ребенку 3года семь месяцев . Он очень плохо разговаривает практически никак. Что делать

Нина Имас
А в 4 года как заговорит, - не остановите.
Побольше разговаривайте с малышом. Он все понимает, все впитывает, чтобы затем выдать на-гора.
Для успокоения проконсультируйтесь с невропатологом и логопедом. Растите здоровыми!
Римма Боброва
Лучший ответ
Больше общайтесь с ним.
Я считаю, что это не нормальное явление. Здесь нужнп консультация специалиста.
Показать неврологу. Обследование МРТ. Обследоваться лучше в стационаре.
Если все будет ОК тогда к логопеду, а сначала проверить на патологии мозга.
Мишаня Лолик
нужно начинать занятия с логопедом и самим дома иначе дальше будет ещё хуже и совсем хуже
Alexandra Grigorieva
Больше общайтесь с малышом, его же надо этому учить! Посадите его напротив себя, чтоб он видел как вы проговариваете слова. Отчетливо и медленно. Малыш будет наблюдать за движением губ и языка? (надувание щечек, показывание язычка, с закрытым ртом надавливания яз. в щеку, ..) Есть упражнения для мышц язычка, все это должно происходить в игровой форме.
Жанар Куликова
есть развивающие игры. . поищите в сети
срочно обратитесь к логопеду и к детскому невропатологу, у знакомых сын практически до 4 лет путем не разговаривал, так им невропатолог прописал лекарства и ребенок начал разговаривать. главное исключить какие-нибудь патологии.
к логопеду
Сводить к логопеду! Больше разговаривать с ним не каверкая слова!
Valeria Gerts
а в садик ходите? общение с детьми очень помогает!
А что говорит педиатр? Конечно нужно показать и логопеду. Хотя мой до четырех лет не разговаривал, потом стал говорить все подряд и сильно каверкал слова (ну, например "Зёмба" что бы Вы думали - это восемь) через пол года стал говорить все четко. И сейчас с речью все в порядке, учится в институте