Воспитание детей
Ребенку год и восемь месяцев, сегодня психонул что я с ним не пошла и стукнул по лицу. И сдачи здать жалко и так остав.
Бить в ответ ни в коем случае нельзя. Объясните, что он вас сильно обидел. И на будущее - если не хотите подобных сюрпризов в дальнейшем - никогда не поднимайте на ребенка руку иначе когда-то будет отдача.
Ленон Лоткаева
ерунда..я не за то,чтобы избивать ребенка,но часто через попу доходит гораздо быстрее.. он просто не знает,что такое больно,а если получил сдачи,то понял.Лучше если вы его стукните легонько,чем он получит сдачи от товарища в садике или школе,и там уже не будут думать,как бы не ударить сильно.Кстати,насчет отдачи..шлепала обоих сыновей,тапок они хорошо знали,выросли,слава Богу 26 и 25 лет.Смеются,когда вспоминают об тапочке.. говорят-тапку памятник надо поставить.
Ни в коем случае так оставлять нельзя! А как бы Вы поступили, если вместо ребенка был взрослый человек? Так себя и с ребенком ведите! Даже с таким маленьким. Они чувствуют, что с ними серьезно!
ну сейчас уже наказывать нет смысла. Нужно это делать, когда в момент совершения проступка. нужно было сказать, ч то маме больно, что она плачет. И обидется, а можно и вовсе наказать - отправить в свою комнату и разъяснить, ч то драться нельзя.
сейчас уже поздно наказывать, он не поймет за что. А в следующий раз сдачи дайте, поймёт что это больно.
По рукам, в угол, по ж... пе, а потом поговорить.... -выбирайте.
Ну вы что он же маленький, скажите что так нельзя, обьяснять нужно словами, моему сыну 1,6 тоже разбойник, если вижу что случайно попал игрушкой, он их кидает во время игры, то внимание не обращаю, если намерено то ругаю... он потом ещё сам подходит и ластится, хитрец такой ))) вообще детки сейчас очень умные и всё понимают, просто проверяют реакцию родителей им же нужно как то познавать и изучать этот мир, вот они и используют все возможные способы )))))))) терпения и ещё раз терпения.
ребенку свойственно показывать свое я и он манипулирует вами так как в свое время вы немного упустили воспитание и дали поблажку в его просьбах. Теперь он видит ваши слабые места и (бьет) именно по ним. Вам стоит поговорить с ним на равных и тогда если он услышет властный, но спокойный голос он будет куда смирней...
Легонько шлепнуть, что бы понял., что так нельзя. Дальше будет хуже.
На мой взгляд, любое недопустимое для Вас действие надо сразу пресекать. Ругать и наказывать в этом возрасте конечно бесполезно, но показать свое недовольство, объяснить, что маме так больно, я думаю стоит.
оъяснить сразу не получиться,. я делала так--если что то делала, стукнула например-закройте лицо ладошками. малыш сразу поймет без слов, что вы плачете и нчнет жалеть, только потом надо объяснять.. главное не переусердствовать, и не злоупотреблять:)
Это он от бессилия, не знал, как еще вас уговорить, не знал, как справиться со своей обидой и досадой, не смог проконтролировать свой гнев. Но вы же умный человек, вы же понимаете, что он не планировал над вами насилие. Он просто еще не умеет справляться с обидой от отказа. А если будете бить, то в нем четко укоренится, что на силу всегда найдется сила, что своего можно добиться, если больнее ударить. На самом деле он же случайно сделал вам больно. Признайтесь, что если бы он промахнулся, вы бы не подняли этот вопрос. Значит дело не в этом.
Без наказания нельзя этот случай оставлять .А то лет в 5 табуреткой по голове получите!
Ни в коем случае не давайте сдачи! Он поймёт, что драться всё-таки надо! Объясняйте и только объясняйте, что так нельзя! Что вам больно и вы огорчены!
я бы по морде дала, за такую наглость.
Сегодня по лицу, а завтра ещё кусаться начнёт, надо легонько здачи дать чтоб почувствовал что больно и не в коем случае не жалеть если начнёт орать
поймать на лету руку, с серьезным! и ледяным голосом, глядя в глаза сказать, что так делать нельзя- маме неприятно! главное, что бы он почувствовал интонацию, и перемену в мамином настроении